Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №6 2014

ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР. БАЛЕТ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧистохвалова
Страниц4
ID430382
АннотацияТЕМА моего урока «Детский музыкальный театр. Балет». Это третий урок в разделе «В музыкальном театре», что соответствует рабочей программе. На предыдущих уроках речь шла о театре вообще, и о музыкальном театре – опере.
Чистохвалова, Ю. ДЕТСКИЙ МУЗЫКАЛЬНЫЙ ТЕАТР. БАЛЕТ / Ю. Чистохвалова // Учитель .— 2014 .— №6 .— С. 48-51 .— URL: https://rucont.ru/efd/430382 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

: «Открытый урок это возможность показать свои способности, выступить перед комиссией, услышать мнение опытных педагогов о твоем уроке. <...> Научиться анализировать свой урок и прогнозировать возможные результаты. <...> «Открытый урок стал для меня толчком разобраться в том, что же это такое «Технологическая карта» и дал возможность походить на другие уроки (хотя была только у Дарьи, зато увидела, как ее ребята у нее работают). <...> Это большой опыт проведения отрытого урока и его самоанализа. <...> Ольга Г: мне кажется, что первый открытый урок именно и надо давать вот так, в «лаборатории», чтобы преодолеть первый шок от присутствия у тебя на уроке других людей, кроме учеников! <...> Это такая прививка, а также поддержка, советы, и доброжелательность и заинтересованность «гостей». <...> Открытый урок – это головная боль каждого учителя! <...> БАЛЕТ Т ЕМА моего урока «Детский музыкальный театр. <...> Это третий урок в разделе «В музыкальном театре», что соответствует рабочей программе. <...> На предыдущих уроках речь шла о театре вообще, и о музыкальном театре – опере. <...> Класс 2 «А» был сформирован из 3-х школ, в которых предмет «Музыка» преподавался в разных ракурсах, поэтому был выбран более понятный музыкальный материал, отличающийся от музыкально материала учебника. <...> У класса нет учебников и рабочих тетрадей, поэтому материал излагается в наиболее удобной и понятной для восприятия форме – презентация. <...> Познакомить с понятием жанра балет, его строением и развитием. <...> Формировать основы музыкальной культуры через эмоциональное восприятие. <...> Учить детей выражать свое отношение к музыкальному искусству. <...> Дать возможность воплощать художественно – образное содержание и интонационно-мелодические особенности музыкального творчества. <...> Эти задачи помогают достичь цели урока – сформировать у учащихся представление о музыкально-сценическом жанре – балете. <...> Урок предполагает вовлечение учащихся в анализ музыкальных произведений, игру на музыкальных <...>