Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Учитель  / №2 2016

МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА В ШКОЛЕ МАГИИ И ВОЛШЕБСТВА – ХОГВАРТСЕ ПО ТЕМЕ: «ОБЪЕМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА» (100,00 руб.)

0   0
Первый авторФилин
Страниц4
ID422745
Аннотация1. Оргмомент. – Здравствуйте. Сегодня у нас будет необычный урок. Мы перенесемся в школу магии и волшебства Хогвартс, где когда-то учились знаменитые Гарри Поттер и его друзья. Вы станете учащимися четырех хогвартских факультетов: Когтеврана, Пуффендуя, Слизерина и Гриффиндора. Заранее прошло ваше распределение по факультетам и выбраны старосты.
Филин, П. МЕТОДИЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА УРОКА В ШКОЛЕ МАГИИ И ВОЛШЕБСТВА – ХОГВАРТСЕ ПО ТЕМЕ: «ОБЪЕМ ПРЯМОУГОЛЬНОГО ПАРАЛЛЕЛЕПИПЕДА» / П. Филин // Учитель .— 2016 .— №2 .— С. 11-14 .— URL: https://rucont.ru/efd/422745 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Поощрение глубокой проработки выбранной темы, мыслительной гибкости в отношении используемых материалов, времени и ресурсов, затраченных на создание творческого проекта или проведения исследовательской работы. <...> Четвертое направление деятельности – внедрение в образовательный процесс всех видов и форм самореализации учащихся Комплекс методов и форм работы: 1. <...> Организация системы участия одаренных детей в олимпиадах на городском, краевом, всероссийском и международном уровнях. <...> Создание индивидуального плана участия одаренных детей в олимпиадах, конкурсах, фестивалях, конференциях. <...> Пятое направление деятельности – создание системы стимулирования одаренных детей и педагогов, эффективно работающих по выявлению, поддержке, развитию творческой и интеллектуальной одаренности учащихся. <...> Формирование системы работы с одаренными детьми, создание условий для развития одаренности. <...> В связи с этим, очевидна необходимость привлечения внимания всех участников образовательного процесса к проблеме одаренности, поиска дополнительных ресурсов и возможностей для оптимизации этого важного направления в деятельности школы. <...> Одаренный ребенок: иллюзии и реальность: кн. для учителей и родителей. <...> Филин, учитель математики и информатики МБОУ СОШ № 46 г. Брянска Методическая разработка урока в школе магии и волшебства – Хогвартсе по теме: «Объем прямоугольного параллелепипеда» 1. <...> Мы перенесемся в школу магии и волшебства Хогвартс, где когда-то учились знаменитые Гарри Поттер и его друзья. <...> Вы станете учащимися четырех хогвартских факультетов: Когтеврана, Пуффендуя, Слизерина и Гриффиндора. <...> – На днях у крылечка домика Хагрида в его отсутствие появилась небольшая, но проч 12 ная коробка. <...> Внутри нее оказался экземпляр очень редкого китайского водяного дракона и письмо без подписи следующего содержания: «Дорогой Хагрид! <...> Оставляю под Вашим присмотром этого дракончика, для которого срочно придется приобрести <...>