Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
А почему?  / №3 2016

УЧИТЕСЬ ЛИ ВЫ НА ОШИБКАХ? (70,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID411134
АннотацияВ народе говорят: «Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы — на своих». Однако не каждый может извлечь уроки из прошлого, сделать верные выводы на будущее и избежать ошибок. Умеете ли вы извлекать уроки из прошлого? Понять это вам поможет тест.
УЧИТЕСЬ ЛИ ВЫ НА ОШИБКАХ? // А почему? .— 2016 .— №3 .— С. 29-29 .— URL: https://rucont.ru/efd/411134 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В народе говорят: «Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы — на своих». <...> Однако не каждый может извлечь уроки из прошлого, сделать верные выводы на будущее и избежать ошибок. <...> Умеете ли вы извлекать уроки из прошлого? <...> Случалось ли вам совершить ошибочный поступок, последствия которого вы чувствовали в течение нескольких месяцев? <...> Если ктото доставил вам небольшое огорчение, можете ли вы быстро забыть об этом и перейти к обычному распорядку? <...> Считаете ли вы себя человеком с большим чувством юмора? <...> Хотели бы вы вернуться в какойлибо момент своей жизни, чтобы избежать ошибки и поступить иначе? <...> Руководствуетесь ли вы рассудком, а не эмоциями в принятии решений? <...> Если вы сделали глупость, вы сможете рассказать об этом близким? <...> Вы плывёте по жизни, как щепка по воде. <...> Что бы с вами ни случи лось, вам не идёт это впрок. <...> И вы снова и снова «наступаете на одни и те же грабли». <...> Если бы вы чаще анализирова ли свои неудачи, ошибок стало бы гораздо меньше. <...> Ваша осторожность, явив шаяся результатом прошлых жизненных ошибок, не всегда является гаран тией жизненного успеха. <...> Ваш слишком критичный ум иногда мешает действо вать в правильном направлении. <...> Стараетесь действовать ло гически, не пускать жизнь на самотёк. <...> Но иной раз сделаете такую глупость, что удивляетесь вы сами и все вокруг. <...> Не расстраивайтесь: не ошибается тот, кто ничего не делает. <...> Вы постоянно анализируете свои поступки и двигаетесь только вперёд. <...> К промахам относитесь философски, понимая, что никто от них не застрахован. <...> Если и по вторяете иногда похожие ошибки, то это, скорее всего, ещё одна попытка проверить, так ли уж неправильно вы поступали в прошлом. <...> В народе говорят: «Умные учатся на чужих ошибках, а глупцы — на своих». <...> Однако не каждый может извлечь уроки из прошлого, сделать верные выводы на будущее и избежать ошибок. <...> Умеете ли вы извлекать уроки из прошлого? <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ