Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Акмеология  / №3 2015

АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ ПРИОРИТЕТОВ ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ ФИЛЬМА «СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН») (200,00 руб.)

0   0
Первый авторТишина
АвторыБоякова А.А.
Страниц2
ID405690
АннотацияАнализ литературных произведений и фильмов с точки зрения управленческой деятельности является одним из способов познания реальных жизненных ситуаций, изменение которых зачастую могут породить перестройку в структуре отношения человека к окружающему миру и наоборот, изменить способы взаимодействия с социальной средой в организации. Так, в фильме Э. Рязанова «Служебный роман» мы наблюдаем перестройку жизненных позиций управленца в лице Л. П. Калугиной, что поспособствовало изменению её управленческой деятельности. В противопоставление этому, мы видим Самохвалова Ю. Г., заместителя директора, который не изменяет свои жизненные установки, и его личностные качества не преображаются.
УДК159.9
Тишина, О.В. АНАЛИЗ ИЗМЕНЕНИЯ ЖИЗНЕННЫХ ПРИОРИТЕТОВ ЛИЧНОСТИ РУКОВОДИТЕЛЯ КАК СПОСОБ ПОВЫШЕНИЯ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ (ПО МАТЕРИАЛАМ ФИЛЬМА «СЛУЖЕБНЫЙ РОМАН») / О.В. Тишина, А.А. Боякова // Акмеология .— 2015 .— №3 .— С. 224-225 .— URL: https://rucont.ru/efd/405690 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Со второй по пятую сессию терапевт посвящает время когнитивно-поведенческой терапии посредством традиционных средств, характерных для данной модальности, в частности, сократического диалога, логики. <...> В процессе этих сессий пациент научается определять дисфункциональные убеждения, когнитивные схемы, которые поддерживают депрессивное состояние. <...> Если у пациента преобладает тревога и погруженность в депрессивное состояние, рекомендуется начинать эти сессии с гипнотерапии. <...> Сессии с шестой по седьмую посвящены гипнотерапии. <...> Они направлены на подкрепление предыдущих результатов и предотвращение рецидивов. <...> Основное предназначение на данном этапе – обеспечить индукцию транса, направленного на релаксацию, поскольку от 50 до 75% депрессий сочетаются с симптомами тревоги. <...> Другие цели включают в себя: снижение рассеянности пациента, концентрации его внимания, расширения возможностей выбора актуального опыта, появление новых способов рассмотрения проблемы, приобретение чувства самоконтроля и саморегуляции и обеспечение доступа к неосознаваемым психическим процессам. <...> Первые две или три сессии посвящены: -наведению состояния релаксации, приводящее к соматосенсорным изменениям; - демонстрации силы разума, его регулирующего действия на органы и системы; - расширению поля осознанности; - укреплению эго; - обучению самогипнозу; - постгипнотическим внушениям. <...> Другие две или три сессии гипнотерапии направлены на когнитивное реконструирование в гипнотическом процессе. <...> Депрессивное состояние может поддерживаться чувствами вины и самообвинения. <...> Поэтому различные техники гипнотерапии могут использоваться для рефрейминга прошлого опыта пациента, его чувства вины или сожаления. <...> В практике когнитивно-поведенческого подхода в гипнотерапии обычно применяются четыре вида таких техник: «дверь прощения», «очищение от мусора», «комната с камином», «воздушный шар». <...> Существует рекомендация их применения <...>