Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов  / №3 2015

НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ГЛАЗУРИ ДЛЯ МОРОЖЕНОГО (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID394274
АннотацияСеминар «Новейшие технологии и оборудование в производстве глазури для мороженого» состоялся 22 апреля 2015 г. в рамках выставки Modern Bakery Moscow в ЦВК «Экспоцентр». Мероприятие организовано в сотрудничестве с партнером деловой программы выставки – Союзом мороженщиков России (СМР). Участники семинара – представители ВНИИ холодильной промышленности и ВНИИ кондитерской промышленности, производители и поставщики ингредиентов, шоколада и глазури для мороженого (компании «Барри Каллебаут», ААК, «Инфорум Какао», «Даниско»), фабрик мороженого. С приветственным словом к участникам и гостям обратился модератор семинара генеральный директор СМР Валерий Елхов.
НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ГЛАЗУРИ ДЛЯ МОРОЖЕНОГО // Мир мороженого и быстрозамороженных продуктов .— 2015 .— №3 .— С. 25-26 .— URL: https://rucont.ru/efd/394274 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕХНОЛОГИИ СЫРЬЕ И ИНГРЕДИЕНТЫ НОВЕЙШИЕ ТЕХНОЛОГИИ И ОБОРУДОВАНИЕ В ПРОИЗВОДСТВЕ ГЛАЗУРИ ДЛЯ МОРОЖЕНОГО Семинар «Новейшие технологии и оборудование в производстве глазури для мороженого» состоялся 22 апреля 2015 г. в рамках выставки Modern Bakery Moscow в ЦВК «Экспоцентр». <...> Мероприятие организовано в сотрудничестве с партнером деловой программы выставки – Союзом мороженщиков России (СМР). <...> Участники семинара – представители ВНИИ холодильной промышленности и ВНИИ кондитерской промышленности, производители и поставщики ингредиентов, шоколада и глазури для мороженого (компании «Барри Каллебаут», ААК, «Инфорум Какао», «Даниско»), фабрик мороженого. <...> С приветственным словом к участникам и гостям обратился модератор семинара генеральный директор СМР Валерий Елхов. <...> (ВНИХИ) По данным исследования компании Synovate Comcon, россияне предпочитают мороженое в шоколадной глазури, его выбирают 47% респондентов. <...> Белая и цветная глазури пользуются меньшей популярностью, такое мороженое выбирают всего 4% россиян. <...> Истории появления мороженого в глазури был посвящен доклад заместителя директора по науке ВНИИ холодильной промышленности Антонины Твороговой «Исторический и современный опыт производства и использования глазури для мороженого» (статья публикуется в этом номере). <...> Вопросы технического регулирования и терминологии в производстве и использовании глазури в кондитерской продукции и мороженом нашли отражение в сообщениях сотрудников ВНИИ кондиТ. <...> Рысева (ВНИИКП) терской промышленности – заместителя директора по науке Татьяны Савенковой и заведующего отделом сахаристых изделий Ларисы Рысевой. <...> Их выступление завершилось оживленной дискуссией и предложением о необходимости разработки нового технического регламента на глазури для мороженого. <...> На этот вопрос ответила технолог компании ААК Таисия Болдырева (статья публикуется в этом номере). <...> Для производителя важны такие характеристики, как быстрая кристаллизация <...>