Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Молодые в библиотечном деле  / №6 2015

МОЛОДЫЕ — МОЛОДЫМ, ИЛИ КАК СОСТОЯЛСЯ II ФОРУМ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ (150,00 руб.)

0   0
Первый авторОлейникова Светлана Васильевна
Страниц7
ID388680
АннотацияНа улице светило теплое весеннее солнце, а в это время на скамейке в сквере я и мои сверстники-коллеги живо обсуждали, как сделать так, чтобы предстоящий II Форум для молодых библиотекарей области стал интересным. Так, порой, проходил обеденный перерыв молодых библиотекарей «научки».
Олейникова, С.В. МОЛОДЫЕ — МОЛОДЫМ, ИЛИ КАК СОСТОЯЛСЯ II ФОРУМ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ / С.В. Олейникова // Молодые в библиотечном деле .— 2015 .— №6 .— С. 5-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/388680 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

5 БЕЛГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ МОЛОДЫЕМОЛОДЫМ, ИЛИ КАК СОСТОЯЛСЯ II ФОРУМ МОЛОДЫХ БИБЛИОТЕКАРЕЙ БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Светлана Васильевна ОЛЕЙНИКОВА, библиотекарь научно-методического отдела ГБУК «Белгородская государственная универсальная научная библиотека» (г. Белгород) На улице светило теплое весеннее солнце, а в это время на скамейке в сквере я и мои сверстники-коллеги живо обсуждали, как сделать так, чтобы предстоящий II Форум для молодых библиотекарей области стал интересным. <...> Организация и проведение II Форума для меня стали очень знаковыми событиями в моей непродолжительной, но насыщенной карьере библиотекаря. <...> Впервые Форум молодых библиотекарей Белгородской области был проведён в 2009 году. <...> Тогда он стал межрегиональным и объединил около 70 человек: специалистов государственных и муниципальных библиотек Белгородской области, специалистов из Курской области и студентов Белгородского государственного института культуры и искусств. <...> В программу I Форума вошли выступления и конкурс «О роли и значении профессии библиотекаря» среди студентов библиотечного факультета Белгородского института культуры и искусств, второкурсницей которого я тогда являлась. <...> Для меня, совсем юной студентки, это оказалось таким важным моментом, когда директор областной библиотеки Н.П. Рожкова на сцене вручала приз и сертификат, который давал мне возможность после окончания института работать в той самой «областной» (как мы, студенты ее называли) 6 – 15 МОЛОДЫЕ В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ 6 библиотеке. <...> По окончании института я пополнила ряды специалистов Белгородской государственной универсальной научной библиотеки. <...> Теперь мне вновь предстояло стать участницей Форума, но теперь уже в роли организатора. <...> В организации и проведении Форума мне помогло участие в таких запоминающихся мероприятиях, как V Форум молодых библиотекарей России 2013 г. (г. Рязань) и Всероссийский образовательный молодежный форум «Селигер-2014» (смена <...>