Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Грани  / № 39 1958

Обращение российского антикоммунистического изд-ва "Посев" к деятелям литературы, искусства и науки порабощенной России (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц3
ID380953
АннотацияОбращение российского антикоммунистического изд-ва "Посев" к деятелям литературы, искусства и науки порабощенной России
Редакция. Обращение российского антикоммунистического изд-ва "Посев" к деятелям литературы, искусства и науки порабощенной России / Редакция // Грани .— 1958 .— № 39 .— С. 236-238 .— URL: https://rucont.ru/efd/380953 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Обращение российского антикоммунистического издательства «Посев» К ДЕЯТЕЛЯМ ЛИТЕРАТУРЫ, ИСКУССТВА И НАУКИ ПОРАБОЩЕННОЙ РОССИИ Доводим до сведения писателей, поэтов, журналистов и ученых, не могущих опубликовать свои труды у нас на родине из-за партийной цензуры, — что российское революционное издательство «П О С Е В», находящееся в настоящее время во Франкфурте на Майне, предоставляет им эту возможность. <...> Беллетристические произведения, сборники стихотворений, статей и научные труды могут быть изданы отдельными книгами. <...> Повести, романы, рассказы, стихотворения, литературоведческие, публицистические, философские и научные статьи принимает редакция журнала литературы, искусства, науки и общественно-политической мысли «Г Р А Н И». <...> Политические и публицистические статьи охотно будут приняты в редакцию еженедельника общественно-политической мысли «П ОС Е В», голоса российского революционного движения. <...> Антикоммунистические материалы пропагандного характера могут быть изданы в виде листовок и отдельных брошюр или же использованы в ряде революционно-фронтовых изданий, как, например, в газетах «Вахта свободы», «Правда солдата», «Посев» (уменьшенного формата), сборник «Наши дни». <...> УСЛОВИЯ И ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ИЗДАТЕЛЬСТВА «П О С Е В» 1. <...> Редакции журнала «ГРАНИ» , газеты «ПОСЕВ » и фронтовых изданий пропагандно-революционного характера принимают рукописи, подписанные псевдонимами. <...> Вышеназванные редакции, как и само издательство, обязуются немедленно перепечатыват ь присланные рукописи на своих пишущих машинках, чтобы уничтожить малейшую возможность установить личность автора по почерку или по шрифту машинки. <...> Издательство «П ОСЕВ ' гарантирует, что ни одна рукопись не попадет в чужие руки. <...> Все права на рукописи автор передает издательству «П ОС Е В», включая сюда разрешение переводить их на иностранные языки и печатать в любых странах за рубежом. <...> Право на заключение дого воров с иностранными <...>