Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Грани  / № 36 1957

Документы за октябрь - декабрь 1957 г. (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц6
ID379919
АннотацияВ статье представлены политические документы КПСС
Редакция. Документы за октябрь - декабрь 1957 г. / Редакция // Грани .— 1957 .— № 36 .— С. 230-235 .— URL: https://rucont.ru/efd/379919 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПОЛИТИЧЕСКИЕ ДОКУМЕНТЫ (ОКТЯБРЬ — ДЕКАБРЬ 1957 ГОДА) ВНУТРЕННЯЯ ПОЛИТИКА Информационное О Пленуме Коммунистической сообщение. <...> В конце октября с. г. состоялся Пленум Центрального Комитета Коммунистической партии Советского Союза. <...> Пленум обсудил вопрос об улучшении партийно-политической работы в Советской Армии и Флоте. <...> Пленум вывел из состава членов Президиума ЦК и из членов ЦК КПСС т. <...> Об улучшении работы в Советской Армии и Флоте. <...> Вооруженные Силы Советского Союза, одержав всемирно-историческую победу в Великой Отечественной войне, оказались на высоте своих задач и с честью оправдали любовь и доверие народов СССР. <...> В послевоенные годы благодаря заботам Коммунистический партии и Советского Правительства, на основе общего подъема народного хозяйства нашей страны, крупных успехов в развитии тяжелой промышленности, науки и техники, Вооруженные Силы СССР поднялись на новую более высокую ступень в своем развитии они оснащены всеми видами современной боевой техники и вооружения, в том числе атомным и термоядерным оружием и ракетной технипартийно-политической кой. <...> Командные и политические кадры Армии и Флота беспредельно преданы своему народу, Советской Родине и Коммунистической партии. <...> Сложная международная обстановка, гонка вооружений в основных капиталистических странах, интересы защиты нашей Родины требуют от командиров, политорганов и партийных организаций и впредь неустанно боевую готовность войск, укреплять воинскую дисциплину среди личного состава, воспитывать его в духе преданности Родине, Коммунистической партии, заботиться об удовлетворении духовных и материальных потребностей воинов. <...> Пленум ЦК КПСС считает, что в решении этих задач приобретает особо важное значение дальнейшее улучшение партийно-политической работы в Советской Армии и на Флоте, призванной укреплять боевую мощь наших Вооруженных Сил, сплачивать личный состав вокруг Коммунистической партии и Советского <...>