Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №8 2015

АНАЛИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В СОКОЛЬСКОЙ ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКолоцей Елена Валерьевна
Страниц3
ID376097
АннотацияВ XIX веке почти во всех капиталистических странах создаются национальные системы физического воспитания. Одной из таких систем стала сокольская гимнастическая система, возникшая в Чехии. При рассмотрении идейно-педагогических основ сокольского движения было установлено, что соколькое движение является воспитательной системой, главная цель которого заключается в воспитание всесторонней и гармонично развитой личности. Одними из главных задач являются задачи физического воспитания.Анализ методов, средств и форм физического воспитания позволил заключить, что физическое воспитание в сокольской гимнастической системе это педагогический процесс, направленный на формирование двигательных навыков и на развитие физических качеств соколов.
УДК378
Колоцей, Е.В. АНАЛИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В СОКОЛЬСКОЙ ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ / Е.В. Колоцей // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2015 .— №8 .— С. 230-232 .— URL: https://rucont.ru/efd/376097 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 378 Качулина Наталья Николаевна Российский государственный университет физической культуры молодежи и туризма , nik.ifk@mail.ru АНАЛИЗ ФИЗИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ В СОКОЛЬСКОЙ ГИМНАСТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЕ спорта , Natal’ya N. <...> В XIX веке почти во всех капиталистических странах создаются национальные системы физического воспитания. <...> Одной из таких систем стала сокольская гимнастическ ая система, возникшая в Чехии. <...> При рассмотрении идейно-педагогических основ сокольского движения было установлено, что соколькое движение является воспитательной системой, главная цель которого заключается в воспитание всесторонней и гармонично развитой личности. <...> Одними из главных задач являются задачи физического воспитания. <...> Анализ методов, средств и форм физического воспитания позволил заключить, что физическое воспитание в сокольской гимнастической системе это педагогический процесс, направленный на формирование двигательных навыков и на развитие физических качеств соколов. <...> Ключевые слова: сокольская система гимнастики, физическое воспитание сокольское движение. <...> В являются различные педагогические тео, рии в которых развиваются новые идеи в облас , ти физического воспитания , витие получила и практика физического воспитания стали Почти во всех капиталистических странах стическими т к к началу . создаваться национальные системы физического воспитания Все системы были гимна не определилась как специфическая форма физического воспитания а включала все известные в то время элементы физического воспитания ходьбу бег прыжки плавание метание борьбу фехтование бег на коньках игры и т д ведение В , . . . , , , , , , . <...> . Развитие национальных гимнастических движе . . , , Венгерской империи . <...> Цель работы Анализ физического воспитания в ний сопровождалось устремлением отдельных наций к единству и созданию независимых госу дарств Одной из таких систем стала сокольская гимнастическая система Мирослава Тырша воз никшая в Чехии <...>