Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 180 1996

"...И снова за рузлукой - встреча"(Стихи) (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБотева Валентина
Страниц4
ID375218
АннотацияЛирические стихи.
Ботева, В. "...И снова за рузлукой - встреча"(Стихи) / В. Ботева // Грани .— 1996 .— № 180 .— С. 35-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/375218 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

И снова за разлукой — встреча" * * * 'Я с дстстш полюбаа овал Т. <...> ' Н Корж ав ив Кто с детства рисовал овалы, соединяя их друг с другом, тот знает - время не устало всё так же двигаться по кругу. <...> Но мир не циркулем расчерчен - одним объятием охвачен Того, Кто кругло бесконечен. <...> Летят фортуновы колеса над эллипсоидной планетой, пружиной скручен знак вопроса — и он мне нравится за это, - не обрывается кривая там, где зрачок до точки сужен. <...> 5* 35 Mbi в заблудившемся трамвае DO лейте Мёбиуса кружим - и вновь за смертью - воскресенье, я снова за разлукой - встреча. <...> Крут - это Божьих рук творенье, а угол - только человечьих. <...> * * * Кто сказал — дважды два - четыре, тот уже не напрасно жил, я же знаю одно что в мире всё повязано кровью жал тварей Божьих, ветвей древесных, — в их сплетенья заложен смысл сочетанием неизвестных, непонятных нам слов в числ. <...> Запинаясь на каждом знаке, вряд ли я отыщу ответ. <...> Много тварей иа свете всяких, бесполезнее всех - поэт. <...> 1994 * * + Блаженны нищие слова - в них дождь идет и ветер свищет, они, как сорная трава между тюрьмою и кладбищем - 36 пе лечат, только шелестят, на вкус горьки, яа ощупь жестки, их зерна не бросают в ряд по све же вспаханной полоске. <...> Не перетрут их жернова в согласьи с мельничной наукой, блаженны нищие слова, что стали не мукой, а мукой. <...> 1994 ЗИМНИЙ со н На то в время, чтобы смять пространство, аа то и зимы, чтоб зарыться в сон, — я за вего бы отдала полцарства — кто спрятался от яви, то спасен. <...> Что мне отдать? - уж лучше — все н сразу, себе оставив ручку и тетрадь, - цветные сны рождает спящий разум, я иве нх надо только записать. <...> . Гудит метели голубое пламя, и в час, когда стучатся на постой, спешат цари с волшебными дарами вслед за скользнувшей по небу звездой. <...> Ракитник красный у замерзшей речки иссечен вкось ударами подков, и конских грив упругие колечки мелькают вязью арамейских слов. <...> ОДА <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ