Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 177 1995

Коротко об авторах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторРедакция
Страниц2
ID372522
АннотацияОпубликованы краткие биографии авторов журнала "Грани".
Редакция. Коротко об авторах / Редакция // Грани .— 1995 .— № 177 .— С. 317-318 .— URL: https://rucont.ru/efd/372522 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

КОРОТК О О Б АВТОРА Х Гергенреде р Игорь Алексеевич. <...> Род. в 1952 году в г. Бугуруслане Оренбургской обл. в семье русских немцев, высланных туда во время войны. <...> Закончил факультет журналистики Казанского университета, работал в различных газетах. <...> С 1985 года стали выходить его рассказы, повести в журналах, в коллективных сборниках. <...> С недавнего времени автор живет с семьей в Германии. <...> Очевидцем и участником событий, описываемых в произведениях этого автора, был его отец, выросший в Кузнецке. <...> Обладая отличной памятью он много рассказывал автору о происшедшем, помнил фамилии почти всех действующих лиц: автор их не изменяет. <...> Л и н н и к Юрий Владимирович - филолог, поэт, философ. <...> Один из лучших знатоков истории культуры российской эмиграции. <...> Род. в 1948 г. Закончил отделение истории искусств истфака МГУ. <...> Работал в Музее искусств народов Востока, Музее-заповеднике "Абрамцево", Государственном музее архитектуры. <...> С середины 70-х годов постоянно читал лекции по русской истории, истории русского искусства, истории Церкви на московских квартирах, за что в 1983 году был направлен грузчиком на завод железобетонных изделий. <...> Создатель первых в России курсов по темам: "Введение в историю мировых культур" и "История отечественной культуры". <...> Постоянно публикуется в периодике ("Русское слово", "Воскресенье", "Новое время", "Диалог", "Урания"). <...> Но зато он пишет о своем отце, что для для издательства "Посев" необычайно важно и интересно: 317 "Дело в том, что о журнале «Посев» я много слышал от моего отца Мирошниченко Владимира Сергеевича, который жил во Франкфурте-на-Майне в 60-х годах как эмигрант и печатал свои работы в издательстве «Посев» под псевдонимом Мерцалов (Mertsalow)". <...> Напомним, что В. С. Мерцалов был автором многих статей в журнале "Посев", но главный его труд "Трагедия русского крестьянства" был вообще не только одной из первых, но и одной из лучших (и по сегодняшний день) работ на русском языке на эту тему. <...> С а м о х и н Андрей - псевдоним <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ