Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Юный техник

Юный техник №6 2013 (100,00 руб.)

0   0
Страниц84
ID363846
АннотацияИздается с сентября 1956 года. Во времена СССР периодические издания выходили большими тиражами и имели достаточно широкую направленность, исходя из возраста и интересов подростков. Одним из популярных журналов для юношей был журнал «Юный Техник», состоящий из научно-популярных статей, обзоров последних новинок, связанных с физикой, механикой, химией и другими практическими изобретениями. Наш коллектив сохранил это замечательное наследство и предоставляет вам возможность вновь познакомиться с эти журналом. Основной задачей журнала было стремление в доступной форме рассказать и научить молодёжь использовать в повседневной жизни законы физики и механики, получить навыки для самостоятельного творчества, используя различные инструменты и материалы. Сегодня в век высоких технологий, окружающих гаджетов и значительного развития робототехники, чтобы что-то создать своими руками или изобрести что-то новое, для начала необходимо научится отличать транзистор от диода, читать электрические схемы, понимать чертежи, паять, строгать и закручивать болты и гайки. Журнал «Юный Техник» прославился и своими приложениями «Для Умелых Рук» и «Левша». Если сам журнал пользовался популярностью среди подростков, то приложения были по достоинству оценены и взрослыми людьми, которые отдавали должное практическим советам и рекомендациям.
Юный техник : Популярный детский и юношеский журнал .— Москва : Объединенная редакция журнала "Юный техник" .— 2013 .— №6 .— 84 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/363846 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

При чем первые цветные стекла для таких очков зачастую летчики делали сами, покрывая очковые линзы аква рельной краской. <...> В середине прошлого столетия появились и фо тохромные линзы, иначе называемые «хамелеонами», которые темнеют от ультрафиолета. <...> В любом случае, где бы вы ни купили, желательно, чтобы солнцезащитные очки не только ук рашали вас, но и соответствовали своему функциональ ному назначению… Защита от ультрафиолета не зависит от цвета линз. <...> Но Очки для защиты от лазерного излучения. <...> 4 Бифокальная линза по цвету можно определить, фильтруют ли они синий свет, особенно вредный для глаз. <...> При отдыхе у воды лучше всего подойдут очки с поляризованными линза ми, так как они хорошо подавляют блики от водной по верхности. <...> Поэто 6 Прогрессивная линза с меняющи мися диоптриями. му сварщику нужны темные фильтры, которые обеспечи вают хорошую защиту от ультрафиолета. <...> Современные методы цифровой диагностики позволяют офтальмологу в считаные минуты получить все характеристики каждого глаза и в зависимости от этого подобрать линзыСовременная очковая линза, оказывается, это своего рода «сэндвич». <...> По мнению офтальмолога Анны Потыльчук, одним из самых замечательных изобретений человека являются контактные линзы. <...> Контактные линзы корректируют ваше зрение, их удобно носить, они не заметны для окру жающих. <...> Контактные линзы можно носить автолюбителям, так как они дают полную картину видения. <...> Однако контактные линзы нельзя носить детям и тем, у кого особо чувствительные глаза. <...> Ра ботники океанариума выкармливали зверь ка, получившего клич ку Айк, специально разработанной смесью, провели курс лечения, после которого он быс тро пошел на поправ ку. <...> Сейчас он быстро догоняет по весу и фи зическому развитию своего собрата Дина — еще одного сивучаси роту, который был спасен учеными и по селился в океанариуме полтора года назад. <...> «Теперь за морскую выдру можно не беспо коиться <...>
Юный_техник_№6_2013.pdf
Популярный детский и юношеский журнал Выходит один раз в месяц Издается с сентября 1956 года НАУКА ТЕХНИКА ФАНТАСТИКА САМОДЕЛКИ Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в учебновоспитательном процессе различных образовательных учреждений № 6 июнь 2013 В НОМЕРЕ: Ода про очки ______________________________________2 _____ ИНФОРМАЦИЯ __________________________________10 _____ Шагающие в будущее ______________________________12 _____ Бозон Хиггса наконец обнаружен? ___________________18 _____ Стрельба вихрями_________________________________26 _____ У СОРОКИ НА ХВОСТЕ ___________________________32 _____ Происшествие на Марсе____________________________34 _____ Кибер с собачьей кличкой __________________________36 _____ ... и назвали электробусом __________________________38 _____ ВЕСТИ С ПЯТИ МАТЕРИКОВ ______________________42 _____ Иррациональное объяснение. Фантастический рассказ _44 _____ ПАТЕНТНОЕ БЮРО_______________________________52 _____ НАШ ДОМ _______________________________________58 _____ КОЛЛЕКЦИЯ «ЮТ»_______________________________63 _____ НАУЧНЫЕ ЗАБАВЫ ______________________________65 _____ Помощь из Сети __________________________________70 _____ Волшебные цветы, или Самодельные индикаторы ______76 _____ ЧИТАТЕЛЬСКИЙ КЛУБ ___________________________79 _____ ПЕРВАЯ ОБЛОЖКА ______________________________________ Предлагаем отметить качество материалов, а также первой обложки по пятибалльной сис теме. А чтобы мы знали ваш возраст, сделай те пометку в соответствующей графе © «Юный техник», 2013 г. до 12 лет 12 — 14 лет больше 14 лет 1 ○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○○ ○ ○ ○ ○ ○
Стр.3