Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №3 2009

Вузы замораживают стоимость обучения для студентов (60,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID362203
АннотацияВ Московском государственном техническом университете гражданской авиации принято решение о стабилизации стоимости обучения для студентов, обучающихся на договорной основе.
УДК378
Вузы замораживают стоимость обучения для студентов // Высшее образование сегодня .— 2009 .— №3 .— С. 52-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/362203 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Вузы замораживают стоимость обучения для студентов В Московском государственном техническом университете гражданской авиации принято решение о стабилизации стоимости обучения для студентов, обучающихся на договорной основе. <...> Решение об этом было принято 2 марта на заседании ученого совета университета в рамках реализации плана антикризисных мероприятий, направленного на стабилизацию ситуации в вузе в связи с ухудшением финансовых возможностей студентов продолжать дальнейшее обучение. <...> «Принимая во внимание финансовоэкономическую ситуацию в стране, сложное материальное положение студентов и осознавая свою социальную ответственность, администрацией университета было принято не простое, но единственно правильное в данной ситуации решение – отказаться от очередного повышения стоимости обучения», – сообщил ректор университета Б.П. Елисеев. <...> По его словам, срок действия этого решения будет зависеть от того, как будет дальше развиваться неблагоприятная ситуация, вызванная финансовым кризисом. <...> Кроме того, руководство университета решило предоставить студентамплатникам, демонстрирующим отличные показатели в учебе, возможность перейти на обучение за государственный счет. <...> В Московском государственном техническом университете гражданской авиации и его филиалах на договорной основе обучаются около 2000 человек. <...> Стоимость обучения составляет в среднем 70 тысяч рублей в год, прежде она ежегодно корректировалась на 10% для компенсации инфляционных потерь. <...> Российский «Институт Технологий НР» набирает обороты 12 февраля 2009 года компания «ХьюлеттПаккард» и сообщество 12 ведущих российских вузов объявили о первых результатах совместной деятельности по объединенной программе Российский «Институт Технологий НР». <...> С момента запуска программы в январе 2008 года сообщество выросло до 12 ведущих университетов страны, в которых уже открыты или планируются к открытию учебнонаучные центры и ведется <...>