Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Высшее образование сегодня  / №1 2010

Межкультурная коммуникация будущих специалистов в профессиональном контексте: дидактический подход (60,00 руб.)

0   0
Первый авторСавельева
Страниц4
ID361003
АннотацияО разработке комплекса упражнений по формированию межкультурной коммуникации и социокультурной компетенции студентов в области гастрономии в процессе обучения французскому языку.
УДК378
Савельева, Е. Межкультурная коммуникация будущих специалистов в профессиональном контексте: дидактический подход / Е. Савельева // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 69-72 .— URL: https://rucont.ru/efd/361003 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Следующий шаг в развитии информационно-технологического обеспечения – это создание и практическое использование электронных версий учебников и других учебных и учебнометодических материалов. <...> Ее предоставление в электронном виде, в том числе, если угодно, сборка нового учебника на базе творческой переработки имеющихся учебных изданий в ходе их представления в электронном виде, открывает широкие перспективы информационно-технологического обеспечения подготовки конкурентоспособного специалиста. <...> Другое дело, что при подготовке электронных версий учебников надо бережно относиться к соблюдению авторских прав создателей учебной литературы. <...> Внедрение в процесс обучения электронной версии учебника обеспечивает ряд преимуществ. <...> Учебные издания новой генерации призваны обеспечить единство учебного процесса и современных инновационных научных исследований, т.е. целесообразность использования новых информационных технологий в учебном процессе, и в частности различного рода так называемых электронных носителей. <...> Наши студенты испытывают особые трудности при работе с переводом отдельных текстов по темам: «The differential », «The diesel engine», «Crankshaft» и др. <...> Облегчить переводческую деятельность студента и сократить время выполнения заданий по тексту помогает электронная версия англо-русского словаря. <...> Таким образом, подготовив электронную версию учебника, мы создаем педагогические условия, которые обеспечивают формирование и развитие профессиональных навыков и позволяют повысить качество подготовки конкурентоспособных специалистов. <...> Мы убеждены, что сегодня назрела острая необходимость не просто давать студентам знания по дисциплине «Иностранный язык», но и учить их самостоятельно добывать эти знания. <...> В нашей практике использование электронной версии учебника способствует активизации работы студентов на занятии и успешному усвоению учебного материала. <...> Изложенные нами теоретические <...>