Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Высшее образование сегодня  / №1 2010

Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторФурсенко
Страниц1
ID360976
АннотацияНовогоднее поздравление министра образования и науки Российской Федерации А. А. Фурсенко.
УДК378
Фурсенко, А. Уважаемые коллеги! Дорогие друзья! / А. Фурсенко // Высшее образование сегодня .— 2010 .— №1 .— С. 3-3 .— URL: https://rucont.ru/efd/360976 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Не случайно 2010 год будет посвящен нашим учителям. <...> Учителя формируют юных граждан, определяют успешность нашей страны. <...> Закономерно, что профессии Учителя должен принадлежать особый социальный статус. <...> Год Учителя – это возможность увидеть все лучшее, что создано отечественной школой, познакомиться с уникальными педагогами, для которых воспитание и обучение молодого поколения является делом жизни, по-новому оценить общественную значимость учительского труда. <...> Этому также поможет реализация президентской инициативы «Наша новая школа». <...> Качественное образование должно быть доступным каждому российскому ребенку независимо от места проживания, материального положения или состояния здоровья. <...> Поэтому мы стремимся к созданию школы, современной как в содержательном, так и в техническом плане. <...> Пристальное внимание в наступающем году будет уделяться и науке, особенно в высшей школе. <...> Вузы уже становятся равноправными участниками научных исследований, создают свои наукоемкие высокотехнологичные проекты. <...> Это и новые возможности, и новые идеи, и активное включение молодого поколения в инновационное развитие. <...> Молодые ученые – надежда на быстрое техническое обновление России. <...> В XXI веке прорыв возможен только на основе построения экономики знаний, базирующейся на передовых научных разработках. <...> Мы продолжим создавать комфортные условия для эффективной работы молодых ученых в нашей стране. <...> Бережное отношение к талантам, дарованиям, творческому интеллектуальному труду – безусловный приоритет нашей деятельности, которая только в этом случае даст желаемый результат. <...> Образование и наука – ключевые факторы модернизации страны. <...> Уверен, что наша совместная работа позволит России занять лидирующие позиции в мире, а каждому гражданину добавит гордости за то, что он является участником этого исторического процесса. <...> На пороге нового года принято строить планы на будущее. <...> Пусть Новый год будет богат для вас <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ