Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Электроэнергия. Передача и распределение  / №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) 2014

Интеллектуальный контроль и экономия энергии (150,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID353121
АннотацияС 2013 года около 30 процентов, а с 2015 года около 20 процентов всех вентиляторов перестанут удовлетворять требованиям по энергоэффективности, предъявляемым Директивой ЕС по экологическому проектированию 2009/125/ЕС. Как показывают разработки новых энергоэффективных фильтрующих вентиляторов для контроля микроклимата распределительных шкафов, применение двигателей постоянного тока с электронной коммутацией (electronically commutated, EC) позволяет не толь- ко выполнить, но и намного превзойти требования данных Директив. К примеру, предлагаемая компанией Rittal новая серия фильтрующих вентиляторов TopTh erm с технологией EC обеспечивает экономию энергии более 60%.
Интеллектуальный контроль и экономия энергии // Электроэнергия. Передача и распределение .— 2014 .— №2 (23) + журнал «Transmission and Distribution World» (США) .— URL: https://rucont.ru/efd/353121 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

СЕТИ РОССИИАНАЛИТИКА 94 Интеллектуальный контроль и экономия энергии С 2013 года около 30 процентов, а с 2015 года около 20 процентов всех вентиляторов перестанут удовлетворять требованиям по энергоэффективности, предъявляемым Директивой ЕС по экологическому проектированию 2009/125/ЕС. <...> Как показывают разработки новых энергоэффективных фильтрующих вентиляторов для контроля микроклимата распределительных шкафов, применение двигателей постоянного тока с электронной коммутацией (electronically commutated, EC) позволяет не только выполнить, но и намного превзойти требования данных Директив. <...> К примеру, предлагаемая компанией Rittal новая серия фильтрующих вентиляторов TopTh erm с технологией EC обеспечивает экономию энергии более 60%. ных систем охлаждения. <...> Одним из самых экономичных способов отведения тепла из распределительного шкафа с помощью окружающего воздуха является установка фильтрующих вентиляторов, сочетающих в себе вентилятор и пылеулавливающий фильтр. <...> Компания Rittal разработала новый высокопроизводительный вариант фильтрующего вентилятора TopTherm с технологией EC, чтобы предложить производителям и пользователям распределительП Фильтрующие вентиляторы TopTherm лотность монтажа в распределительных шкафах становится всё выше и требует всё более мощных устройств новые возможности для энергоэффективной вентиляции распределительных шкафов. <...> Высоконапорные диагональные вентиляторы с новейшей технологией EC и интеллектуальными функциями управления и контроля удовлетворят самые смелые пожелания по энергоэффективности и надёжности. <...> РЕГУЛИРОВАНИЕ В СООТВЕТСТВИИ С ПОТРЕБНОСТЬЮ Фильтрующие с вентиляторы технологией EC оснащаются бесщёточными двигателями постоянного тока, КПД которых в 2,5 раза больше, чем КПД обычных двигателей с расщеплёнными полюсами. <...> Электронное преобразование (коммутация) переменного напряжения в постоянное позволяет управлять скоростью вентилятора посредством регулирования напряжения <...>