Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Язык и культура (633,60 руб.)

0   0
Первый авторВинникова Т. А.
АвторыФедорова М. А., Чурилова И. Н.
ИздательствоИзд-во ОмГТУ
Страниц96
ID775155
АннотацияУчебное пособие состоит из трех разделов, включающих материалы, направленные на развитие англоязычных коммуникативных навыков. Представлены аутентичные тексты по темам «Музеи», «Театры» «Кино» и разработанные на их основе и в соответствии с рабочей программой лексические, грамматические и коммуникативные задания.
Кем рекомендованоРедакционно-издательским советом Омского государственного технического университета
Кому рекомендованоПредназначено студентам всех направлений подготовки для развития навыков устной речи.
ISBN978-5-8149-2970-9
УДК81:008(075.8)
ББК81+71я73
Винникова, Т.А. Язык и культура : учеб. пособие / М.А. Федорова, И.Н. Чурилова; Т.А. Винникова .— Омск : Изд-во ОмГТУ, 2020 .— 96 с. : ил. — Электрон. текст. дан. (6,43 Мб) .— ISBN 978-5-8149-2970-9 .— URL: https://rucont.ru/efd/775155 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Язык_и_культура_учеб._пособие_.pdf
УДК 81:008 ББК 81+71 В48 Рецензенты: Т. Г. Галкина, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков СибАДИ; М. Л. Марус, канд. филол. наук, доцент кафедры иностранных языков ОмГАУ Винникова, Т. А. Язык и культура [Электронный ресурс] : учеб. пособие по англ. яз. / Т. А. Винникова, М. А. Федорова, И. Н. Чурилова ; Минобрнауки России, ОмГТУ. – Электрон. текст. дан. (6,43 Мб). – Омск : Изд-во ОмГТУ, 2020. – 1 электрон. опт. диск. – Минимальные системные требования: процессор Intel Pentium 1,3 ГГц и выше; оперативная память 256 Мб и более; свободное место на жестком диске 260 Мб и более; операционная система Microsoft Windows XP/Vista/7/10; разрешение экрана 1024×768 и выше; акустическая система не требуется; дополнительные программные средства Adobe Acrobat Reader 5.0 и выше. – ISBN 978-5-8149-2970-9. Учебное пособие состоит из трех разделов, включающих материалы, направленные на развитие англоязычных коммуникативных навыков. Представлены аутентичные тексты по темам «Музеи», «Театры» «Кино» и разработанные на их основе и в соответствии с рабочей программой лексические, грамматические и коммуникативные задания. Предназначено студентам всех направлений подготовки для развития навыков устной речи. Редактор М. А. Болдырева Компьютерная верстка О. Г. Белименко –––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––– Сводный темплан 2020 г. Для дизайна этикетки использованы материалы из открытых интернет-источников Подписано к использованию 28.01.20. Объем 6,43 Мб. 2 © ОмГТУ, 2020
Стр.2
ПРЕДИСЛОВИЕ В связи с развитием международных связей и глобализацией, затрагивающей все сферы жизни человека, навыки межкультурной коммуникации необходимы для современного специалиста вне зависимости от его специализации. Важным является овладение общекультурными темами, в том числе представленными в данном пособии: «Музеи», «Театры», «Кино». Учебное пособие разработано в соответствии с ФГОС ВО для студентов всех направлений подготовки с целью развития англоязычных коммуникативных навыков (чтения, письма, аудирования, устной речи). В связи с этим задания каждой из трех тематических частей пособия разделены на группы в соответствии с видами речевой деятельности: Reading, Listening, Writing, Speaking. Помимо этого, работа с изданием предполагает расширение словарного запаса и дает возможность «погружения» изучающих иностранный язык в атмосферу англоязычных стран. Пособие предназначено для студентов с уровнем владения английским языком B1 (Intermediate), B2 (Upper-intermediate) и выше. Авторами широко используются современные аутентичные материалы: видеолекции, аудиозаписи, публикации из англоязычных СМИ. Наличие гиперссылок позволяет расширить возможности пособия, а также мотивировать студентов к активному изучению английского языка: пособие обеспечивает возможность прослушивания виртуальной лекции о культуре, посещения музея, просмотра отрывков из фильма и спектакля, а также работу с текстами современных театральных, художественных и кинорецензий и отзывов. Некоторые диалоги и монологи также доступны для прослушивания или видеопросмотра. Кроме того, использован материал из социальных сетей, что также способствует повышению мотивации студентов при работе с пособием. Богатый иллюстративный материал соответствует тематике пособия, а также позволяет развивать художественный вкус студентов. Авторский коллектив учебного пособия состоит из преподавателей, имеющих большой опыт подготовки и проведения курсов разговорного английского, а также устной и письменной переводческой деятельности. Издание может представлять интерес для широкого круга читателей: студентов, преподавателей, а также всех, кто самостоятельно изучает иностранный язык. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ