Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 122 1981

Ловушка. Роман в четырех письмах (190,00 руб.)

0   0
Первый авторТимофеев Лев
Страниц19
ID349761
АннотацияПовесть «Ловушка» о невозможности вырваться из системы, ты ее раб, она распоряжается твоей судьбой, твоим сознанием, она поймала тебя, герой кончает жизнь самоубийством.
Тимофеев, Л. Ловушка. Роман в четырех письмах / Л. Тимофеев // Грани .— 1981 .— № 122 .— С. 80-98 .— URL: https://rucont.ru/efd/349761 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лев ТИМОФЕЕВ Ловушка Роман в четырех письмах I Привет из Заборска! <...> Да ведь как у нас бывает в жизни: рвешься из последнего, ни о чем не думаешь — ни о здоровье, ни о семье — одна работа, и вот сейчас пришлось забраться в больницу. <...> С, первого секретаря обкома, подготовлено на мой счет мудрое постановление бюро, вызванное жалобой колхозников к/х „Красный каучук", что бывший их председатель завалил все дела, колхоз находится в тяжелом положении — 6 млн. долгов, на земле нет хозяина, строительство не ведет80 ся; что он нарушил колхозную демократию, без согласия Совмина землю передал совхозу им. <...> С, председателя Совета министров Российской федерации, в связи с чем Жуковец на подъем этого хозяйства называет мое имя. <...> Постановление бюро гласит: в целях укрепления руководства, значительного улучшения производственно-финансовой и хозяйственной деятельности, ликвидации убыточности направить на должность председателя колхоза „Красный каучук" т. <...> Хренова В. А., работающего начальником управления с/х Заборского райисполкома. <...> Десять лет я работал директором совхоза в Сосновых Горах, тянул, вытягивал, по телевизору нас показывали, Переходящее Знамя Совмина ты же своими руками мне вручил на вечное хранение. <...> Не буду перечислять, что все фермы были механизированы, что для народа карусели и гигантские шаги построил. <...> И жители сосновогорские писали в защиту, чтобы меня директором совхоза оставили, но ничего не помогло. <...> Теперь, в общем, и не снятие, а даже повышение, в крупнейший колхоз назначают, но дело не в этом: ежедневно надо будет человеку, больному сах. диабетом, сидящему на дотации инсулина, ездить на работу к 5-6 утра за 40 км и возвращаться в 9-10 вечера. <...> Или туда переезжать, бросать семью, больных ребят — у старшего астма, младший, сам знаешь, без врача неделю не обходится. <...> Но и 81 за невыполнение решения бюро и указания Жуковца ждет жестокая опала примерно такого характера: снятие с работы, строгий выговор или исключение <...>