Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Аудиторские ведомости  / №4 2014

О будущем российского образования (164,00 руб.)

0   0
Страниц1
ID349511
АннотацияО ежегодной международной научно-методической конференции "Гармонизация образовательной и научной деятельности как направление стратегического развития вузов". В ее рамках специалисты обсудили возможности, которые открывает наука для различных направлений экономики, инновационные методы организации совместной работы преподавателей и студентов, вопросы модернизации научно-исследовательского процесса и многое другое.
УДК378
О будущем российского образования // Аудиторские ведомости .— 2014 .— №4 .— С. 96-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/349511 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Хроника О БУДУЩЕМ РОССИЙСКОГО ОБРАзОВАНИя ON fuTuRE Of ThE RuSSiAN EDuCATiON В конце марта Финансовый университет традиционно открыл свои двери для гостей и участников ежегодной международной научно-методической конференции «Гармонизация образовательной и научной деятельности как направление стратегического развития вузов». <...> В ее рамках специалисты обсудили возможности, которые открывает наука для различных направлений экономики, инновационные методы организации совместной работы преподавателей и студентов, вопросы модернизации научно-исследовательского процесса и многое другое. <...> Как известно, раньше основной задачей вузов была качественная подготовка молодых специалистов для их дальнейшего благополучного трудоустройства. <...> Фундаментальная наука и образовательная деятельность были разделены между Российской академией наук и учебными заведениями. <...> Но сегодня продолжение следования этим принципам просто недопустимо. <...> «В условиях решения задач инновационного развития страны и реализации положений нового Федерального закона «Об образовании Российской Федерации» важнейшим трендом стало расширение научной деятельности высших учебных заведений, результаты которой важно использовать в образовательном процессе», — объяснил значение конференции ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров. <...> К какому же эффекту должна привести гармонизация образовательной и научной деятельности в будущем? <...> Один из лучших ответов на этот вопрос дала заместитель председателя Совета Учебно-методического объединения вузов России по образованию в области финансов, учета и мировой экономики, проректор Финансового университета Любовь Гончаренко: «Я думаю, что она найдет отражение прежде всего в формировании студенческой мобильности, которая предполагает, что наши молодые люди и девушки активнее поедут и за рубеж, и в другие вузы в пределах нашей страны. <...> Например, в нашем университете сейчас развивается <...>