Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности  / №1 2014

Моделирование полимерных композиционных материалов (350,00 руб.)

0   0
Первый авторМамедов
Страниц4
ID349455
АннотацияВ статье рассматривается основа применения теории моделирования для проведения экспериментальных работ. Изучены напряженно-деформированные характеристики полимерных композитных материалов различных марок и конструкций.
УДК681.5
Мамедов, Г. Моделирование полимерных композиционных материалов / Г. Мамедов // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности .— 2014 .— №1 .— С. 40-43 .— URL: https://rucont.ru/efd/349455 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Метод определения проектных показателей безопасности системы противоаварийной защиты для процессов подготовки продукции нефтегазовых скважин // Надежность. <...> Модель и алгоритм расчета основных показателей многоканальной системы противоаварийной защиты // Автоматизация, телемеханизация и связь в нефтяной промышленности. <...> Определение приемлемых показателей безопасности для многоканальных систем противоаварийной защиты // Надежность. <...> Поэтому при проведении экспериментов используются закон моделирования или правила проектирования моделей, и их можно получить с помощью принципов подобия. <...> С помощью физических моделей можно решать большинство сложных задач проектирования различных конструкций, таких, как полимерные композиции материалов уплотнения, применяемые в различных гидравлических системах химического и нефтяного машиностроения и др. <...> Быстрый прогресс в инновационной технологии композитов, достигнутый в последние годы, определяется значительными достижениями материаловедения в области волокон и полимеров, повышением требований к совершенству материалов уплотнения, применяемых в области химической и нефтяной промышленности, развитием эффективных численных методов анализа, применением теории моделирования. <...> Перспективы развития композитов оптимистичны, так как стоимость основных материалом и их изготовления снижается и появляются новые широкие сферы применения их в уплотнениях гидравлических систем нефтяной промышленности. <...> Технология композитных материалов включает многие задачи, в том числе разработку эффективных экспериментальных методов анализа характеристик материала, напряженного состояния и работоспособности конструкций. <...> В связи с этим в статье изложено моделирование композитов полимерных материалов с упором на экспериментальные методы. <...> Обычно размеры модели меньше, чем у натурной конструкции, что снижает ее стоимость и упрощает испытания, которые <...>