Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Проблемно-поисковая деятельность в природе с детьми дошкольного возраста: учебно-методическое пособие по экологическому образованию детей дошкольного возраста (220,00 руб.)

0   0
Первый авторШкляева Наталья Михайловна
АвторыМангушева Мария Федоровна
ИздательствоГГПИ
Страниц128
ID347070
АннотацияВ учебно-методическом пособии представлен теоретический и методический материал по экологическому образованию дошкольников. Авторы-составители предлагают свой методический материал по организации поисковой деятельности дошкольников в условиях разгадывания загадок и поисковой деятельности в природе. Пособие адресовано воспитателям и методистам детских образовательных организаций, экологам, педагогам, работающим с младшими школьниками, а также может быть интересно родителям, стремящимся к развитию своих детей. Содержание предлагаемого пособия может служить основой педагогических практикумов и спецкурсов для студентов дошкольных факультетов педагогических вузов и колледжей
ISBN978-5-93008-198-5
УДК373.2
ББК74.100.5
Шкляева, Н. М. Проблемно-поисковая деятельность в природе с детьми дошкольного возраста: учебно-методическое пособие по экологическому образованию детей дошкольного возраста / М. Ф. Мангушева; Н. М. Шкляева .— Глазов : ГГПИ, 2015 .— 128 с. : ил. — ISBN 978-5-93008-198-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/347070 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В учебно-методическом пособии представлен теоретический и методический материал по экологическому образованию дошкольников. <...> Авторы-составители предлагают свой методический материал по организации поисковой деятельности дошкольников в условиях разгадывания загадок и поисковой деятельности в природе. <...> Пособие адресовано воспитателям и методистам детских образовательных организаций, экологам, педагогам, работающим с младшими школьниками, а также может быть интересно родителям, стремящимся к развитию своих детей. <...> Содержание предлагаемого пособия может служить основой педагогических практикумов и спецкурсов для студентов дошкольных факультетов педагогических вузов и колледжей ! <...>