Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 185 1998

Полибино-Покровское тож. Глава из трилогии "Карамзины. Фамильная хроника." (190,00 руб.)

0   0
Первый авторКарамзин Александр
Страниц25
ID339812
АннотацияПриведена глава из трилогии "Карамзины. Фамильная хроника" о старинном дворянском роде.
Карамзин, А. Полибино-Покровское тож. Глава из трилогии "Карамзины. Фамильная хроника." / А. Карамзин // Грани .— 1998 .— № 185 .— С. 172-196 .— URL: https://rucont.ru/efd/339812 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Каждый вечер чья-то добрая рука зажигает на его могиле лампадку, плите радоА ниже — еще ГРАНИ No 185 день приезда, а прибежала, оставляя за собой гладкие чистые пли ты кварталов, куратор, - Алексей Александрович протянув для приветствия Карамзин, — представился руку. <...> Но все правила дорожные на красный свет и дальше, без осего батюшку, А Карамзины были знакомы с ним еще по Тяньцзиню. <...> .В прихожей и двух небольших комнатах квартиры, что сни мает в центре города на Сакраменпю Стрит Алексей Александрович Карамзин, меня встретила настоящая картинная галерея - Это все — отцовское 174 наследство. — перехватил он вежлив и по-мальдоброжелательный, в гости - подарю. <...> Окакак он в тот день о правнуке Николая Александровиче. у него в раннем конца прошлого лошадь. <...> Васильевича пова, картины которого были известны по Третьяковке мая памятная Карамзин копиями с картин знаменитых ник среди кадет. <...> Всю свою сознательную Александр жизнь трудился мой отец, "Карамзины. <...> Фамильная Хроника", так и не увидев напечатанной даже части из нее. <...> В восемнадцатом веке, в царствование Елизаветы Петровны некий дворянин, по фамилии Полнбнн, приобрел у башкир в Уфимском наместничестве степной участок земли площадью около двадцати тысяч десятин. <...> Место, где они найдены, полтораста лет тому назад застроилось деревней Полибино. <...> Видел я эту купчую и в Харбине, куда в числе других документов, она была вывезена от23179 ГРАНИ № 185 А КАРАМЗИ Н цом после революции После смерти родителей и брата Сергея Ачександровича, все документы хранились)' сестры, Татьяны Атександровны. <...> В числе пропавших документов была и купчая крепость Полибина. <...> На новокупленную землю Полибин переселил крестьян из своих имений центральной Pocctni и построенное им селение с господским двором и флигелем стало именоваться — Полибино Но Полибино недолго оставалось во владении его основателя. <...> Уже в конце пятидесятых годов того же столетия оно принадлежит помещику Симбирской губернии <...>