Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634617)
Контекстум
.
Грани  / № 185 1998

Мой отец. Дрожь земли. (190,00 руб.)

0   0
Первый авторХечоян Левон
Страниц19
ID339811
АннотацияРассказы о превратностях судеб людей. Упорствуя в своем стремлении "отодвинуть "чужую беду, не заметить чужую боль - человек черствеет и разрушается. Читая эти рассказы приходится раздумывать о словах и поступках их героев.
Хечоян, Л. Мой отец. Дрожь земли. / Л. Хечоян // Грани .— 1998 .— № 185 .— С. 155-171 .— URL: https://rucont.ru/efd/339811 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

АНТОЛОГИ Я COBI'KM \Л\ I К)Г О РАССКАЗ А Два рассказа Левона Хечояна творчества От переводчика Судьба свела нас сЛевоном в Цахкадзоре. связи между литературами рядно разрушились. <...> К этому бывших советских Естественно, ли знать, как живет литература стране массовые демократические республики Доме республик площади, а в движении за свободу Карабаха ли не все население маленькой разруха, непонимание митинги выплеснулись участвовало кровавые мы армян в Сумгаите и Баку, тяжелейшее землетрясение, токи беженцев, экономическая повседневность, лание в нем блокада, происходящего разобраться. <...> У нас появились стараюсь познакомить работает молодые талантливые над историческим расспросы сказал директор Дома творчества гордился новым писателем. <...> Через пару дней Мовсес представил многословного, стальным взглядом. нам бородатого, очень серьезного человека с внимательным, Таково было самое первое Скоро Левон Хечоян стал нашим близким и любимым Вечерами мы небольшой компанией руг Дома творчества. рассказывал о давней том, как нынче отозвались бахцев, о своем понимании дительной ных бойцов Роздана. <...> Левон, старательно трагической войне, в которой он участвовал из Все это было нам чрезвычайно тому времени побывали в захваченном непривпечатление. другом бродили по горам вокподбирая слова, армяне на боль и страдания карабахского истории своей страны, и о каравопроса и об освобос отрядом народ интересно и важно. <...> Но в те же годы на долю народа выпали и чудовищные, погропополуголодная нежегде впервые в на ГРАНИ No 185 Нач аэропорте Степанакерта, зами видели бесчинства, Российской интеллигенции творимые там. <...> Левон решил перевести нам свой рассказ, напечатанный ной из армянских литературе, создалось поздним вечером, в одон с большими паузами и то и дело не мог найти нужные слова (а в Армении увы! идет бурная утрата русского языка, и в школах, и в и на улице), помню, что, когда он кончил читать, приобщения впечатление <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.