Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Грани  / № 152 1989

Кто виноват? (190,00 руб.)

0   0
Первый авторАнищенко Глеб
Страниц48
ID325570
АннотацияВ статье разъясняется назначение и деятельность патриотического объединения "Память"
Анищенко, Г. Кто виноват? / Г. Анищенко // Грани .— 1989 .— № 152 .— С. 143-166 .— URL: https://rucont.ru/efd/325570 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В последнее время официальная печать наполнена тревожным и невнятным шумом по поводу патриотического объединения "Память". <...> Все это прекрасно, только кто выдвинул первоначальные посылки данной позиции? члены патриотического объединения? или сам Попов? <...> Ни из каких высказываний членов патриотического объединения позиция, обрисованная Поповым, не вытекает. <...> Я же хочу сказать хоть несколько слов о проблематике самой "Памяти". <...> Тут я совершенно согласен с подходом, который предлагает Аджубей: ". <...> Память", может быть, и стала бы постоянным союзником существующей идеологии, но при условии, если бы та всегда проводила "русскую линию" в стране. <...> 156 "Памяти", я хочу коснуться и позиции тех антисемитов-антикоммунистов, Хотя это и не имеет прямого отношения к чьи взгляды пытается сформулировать Е. <...> Но когда он пытается проанализировать почву, на которой выросло патриотическое объединение, тогда речь заходит уже о прямой проблематике "Памяти". <...> Примеров натягивания на народную память царских одежд можно привести много. <...> Вместе с царскими одеждами, стало быть, часто выбрасывали и народную память. <...> По Попову выходит, что народную память задели, когда разрушали Церковь и монархию. <...> Они были активными творцами культуры русского народа, занимались созиданием русской истории, а не "натягиванием царских одежд на народную память". <...> Все это прекрасно, только кто выдвинул первоначальные посылки данной позиции? члены патриотического объединения? или сам Попов? <...> Я же хочу сказать хоть несколько слов о проблематике самой "Памяти". <...> Тут я совершенно согласен с подходом, который предлагает Аджубей: ". <...> Память", может быть, и стала бы постоянным союзником существующей идеологии, но при условии, если бы та всегда проводила "русскую линию" в стране. <...> 156 "Памяти", я хочу коснуться и позиции тех антисемитов-антикоммунистов, Хотя это и не имеет прямого отношения к чьи взгляды пытается сформулировать Е. <...> Но когда он пытается проанализировать почву <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ