Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Семья и Школа  / №7\8 2013

Люди в широких штанах (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРяснянская
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID321784
АннотацияРэп-музыка и ее поклонники в России.
УДК159.9
Ряснянская, Е. Люди в широких штанах / Е. Ряснянская // Семья и Школа .— 2013 .— №7\8 .— URL: https://rucont.ru/efd/321784 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЮНОСТЬ / ОБРАЗ ЖИЗНИ Екатерина РЯСНЯНСКАЯ Люди в широких штанах Дутые болоньевые жилетки, бейсболки набекрень или вязаные шапочки, широченные длинные штаны с заниженной проймой и кроссовки с длинными языками. <...> В первый раз услышав этот речитатив, эти рифмованные выкрики под ломаный ритм, вы, возможно, не поймете, что имеете дело с музыкой. <...> Но все-таки это музыка, да еще к тому же двигающая обширную субкультуру молодежи. <...> Хип-хоп-культура включает в себя граффити, брейк-данс и экстремальные виды спорта: агрессивные ролики, скейтборд, сноуборд. <...> Но начало и основа хип-хопа — именно рэп. <...> Отличительные особенности — ломаный бит (ритм музыки, создаваемый диджеями) и обилие речитатива, произносимого главным образом «эм-си» (человеком с микрофоном). <...> Сначала рэп-музыка была андеграундной и почти неизвестной широкому слушателю, но со временем обрела множество поклонников. <...> В настоящее время на Западе рэп коммерциализировался, потерял острую злободневность и жесткий революционный оттенок. <...> И почти забылось, что возник он как Словарь рэпера БРЕЙК-ДАНСломаный танец. <...> Для удобства танцоров диджей начинает повторять инструментальные перерывы (брейки) между куплетами и играть каждый брейк минут по десять. <...> ГРАФФИТИ (итал. graffito, буквально — «нацарапанный») — рисование аэрозольной краской на стенах, вагонах метро, улицах города. <...> ТРУБЫ — широкие штаны рэпера с заниженной проймой. <...> Эм-си (MC — «master of ceremonies») — «церемониймейстер», человек с микрофоном. <...> www.rusla.ru способ самовыражения выходцев с пролетарских окраин. <...> В России экспансия рэпа в середине 80-х годов прошлого столетия началась с нелегальных кассет, привезенных из-за рубежа. <...> А в конце столетия возник настоящий бум рэпмузыки. <...> Открылись многочисленные школы для брейк-танцоров, стали организовываться всевозможные хип-хоп-фестивали. <...> Поклонники рэпа живут в соответствии с известной фразой: «Счастье — когда тебя понимают». <...> Каждому необходимо найти что-то созвучное <...>