Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634417)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №7\8 2013

Здесь не подсказывают (40,00 руб.)

0   0
Первый авторЛеонтьева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID321782
АннотацияПринципы построения школы в Дании.
УДК371
Леонтьева, О. Здесь не подсказывают / О. Леонтьева // Семья и Школа .— 2013 .— №7\8 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/321782 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Ольга ЛЕОНТЬЕВА В школах разных стран — одни проблемы, хотя и решаются они поразному. <...> Сегодня «Семья и школа» рассказывает о том, как учат в Дании. <...> Здесь не подсказывают Первоклашки на моих глазах бегали и шумели, как принято у всех детей на свете. <...> И когда зашли в класс, продолжали болтать и улыбаться. <...> Они не превратились в «учеников», окаменевших за партами и внимающих всемогущему учителю. <...> Учительница объясняет материал и дает задание для самостоятельной работы. <...> Того, что у нас называют подсказками, в датской школе не существует. <...> Дети не соревнуются между собой за двойки и пятерки, они просто учатся вместе: отметок до девятого класса нет. <...> В классе работает еще один человек — девушка лет семнадцати. <...> Она собирается стать учителем, поэтому на год пришла в школу волонтером. <...> Занимается только с самыми сложными ребятами, с теми, кому нужна дополнительная помощь. <...> Большинство молодежи в Дании сначала работают по профессии, а потом ее выбирают. <...> Мы называем тех, кому трудно учиться, «слабыми учениками, детьми с ограниченными умственными возможностями, с отставанием в развитии». <...> Мы считаем, что виноваты в школьных неудачах дети. <...> Они уверены, что некоторым ребятам нужно больше помогать, то есть учителя должны с ними лучше и больше работать. <...> Учебный день продолжался — короткие собрания и работа по собственному желанию. <...> Дети любят часами наблюдать за божьей коровкой, строить куличи из песка, сидеть за компьютером, читать любимую книгу. <...> Когда учишься по собственному желанию, учеба становится радостной и увлекательной. <...> Просто любят учиться Наблюдаю за тем, как идет подготовка к письменному экзамену по математике в девятом классе. <...> Сначала многие девятиклассники занимались посторонними делами: рисовали, читали журналы. <...> Учитель раздал работы — ребята на прошлом занятии писали пробный тест — и стал говорить об общих ошибках. <...> Только в конце занятия он открыл тетрадь, вздохнул, что-то порешал, снова закрыл. <...> Учитель <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.