Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №3\4 2013

Зачем взрослые читают книги? (40,00 руб.)

0   0
Первый авторРудов
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID321757
АннотацияПредставлена работа победителя конкурса "Живая классика 7", прошедшего в рамках II Всероссийского конкурса юных чтецов.
УДК371
Рудов, Г. Зачем взрослые читают книги? / Г. Рудов // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 54-55 .— URL: https://rucont.ru/efd/321757 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

54 Внеклассное чтение В день рождения Александра Пушкина, который отмечается и как День русского языка, в столичном театре «Et cetera» прошел финал I Международного Хра нители Книги По результатам исследований, проводимых среди детей, большинство будущих читателей приобщается к книге и осмысленному чтению в возрасте одиннадцатидвенадцати лет. <...> Такие возрастные границы были поставлены и участникам конкурса, в котором приняли участие 2 миллиона шестиклассников. <...> Выбор самых талантливых – непростая и ответственная миссия. <...> Она была предоставлена компетентному жюри: народной артистке России певице Елене Камбуровой, писателям Григорию Остеру, Марине Аромштам, Виктору Ерофееву, телеведущим Светлане Сорокиной и Андрею Максимову, литературному критику и журналисту Дмитрию Баку, члену Совета Федерации РФ Наталье Дементьевой. <...> А также наблюдателям от стран, принявших участие в конкурсе – Украины, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Армении, Азербайджана и Турции. <...> В рамках II Всероссийского конкурса юных чтецов прошел конкурс-спутник «Живая классика 7», адресованный семиклассникам, которые могли объясниться в любви книге письменно. <...> Конкурс был организован совместно с интернет-сайтом «Папмамбук». <...> Представляем вашему вниманию работу победителя в конкурсе эссе Германа Рудова, который в прошлом году стал лауреатом I Всероссийского конкурса юных чтецов. <...> Дело было на даче в послеобеденное время. <...> Она что-то вычитывала то в одной, то в другой книге и делала записи в толстенной тетради. <...> Бабушка, как истинный преподаватель, тут же прочитала поучительную лекцию, что книга – источник многовековой мудрости и знаний. <...> Что ученые всех времен записывали свои открытия, чтобы их мысли пережили их на тысячелетия и помогли потомкам в поисках истины. <...> Что книги обогащаСемья и школа / № 3–4/2013 конкурса юных чтецов «Живая классика». <...> Ведущим финального тура стал актер и режиссер Вениамин Смехов. <...> Зрители восторженно наблюдали шоу <...>