Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №3\4 2013

Жертва детовщины (40,00 руб.)

0   0
Первый авторШульга
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID321750
АннотацияДетская агрессивность и подростковое насилие в российских школах.
УДК373
Шульга, О. Жертва детовщины / О. Шульга // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 6-11 .— URL: https://rucont.ru/efd/321750 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

6 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ШКОЛА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ Ольга ШУЛЬГА детовщины Жертвы Отправляя ребенка в школу, родители уверены: там он будет под надежным присмотром. <...> Что за опасности подстерегают учеников прямо под крылом у педагогов? <...> Я видела это сама: упитанный бугай лет тринадцати руками и ногами с остервенением лупит худенького сверстника. <...> Через минуту избитый паренек остался сидеть у стены… Парта раздора О причинах драки Никита (так представился школьник) рассказывает неохотно. <...> А я не стану… «Козла» зовут Сергеем, и он держит в страхе весь класс. <...> Брат пару лет назад освободился из тюрьмы. <...> – Ты знаешь, что этой штукой человека убить можно? – интересуюсь я. <...> Обсудить проблему со старшими – учителями или родителями – ученик отказался. <...> Основной удар пришелся ногой по шее… Это историю мне рассказала директор модельного агентства «MeGGa Star» из города Димитровград Елена Морозова. <...> Стала ходить в кружок вышивания в городском центре творчества. <...> На глазах охранника потащили Лизу в рекреацию начальной школы, где шли уроки. <...> Позже врачи обнаружили кисту головного мозга, образовавшуюся в результате побоев, и разрыв мышцы седьмого шейного позвонка. <...> Семья и школа / № 3–4/2013 ГЛАВНАЯ ТЕМА: ШКОЛА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ 7 – А после этого никто не извинился и даже ни разу не поинтересовался ее здоровьем, – сокрушается директор «MeGGa Star». <...> И эту историю директору удалось замять… Последний «Штрих» Когда старшеклассницы одной иркутской школы потребовали с ученицы шестого класса дань в семь тысяч рублей, она категорически отказалась. <...> В тот день Кристина с подругами гуляла во дворе школы. <...> Сдаваться вымогательницы не собирались: разделили сумму на всех учениц шестого класса. <...> Вылили на глаза и волосы три тюбика канцелярского «Штриха». <...> Врачи диагностировали перелом носа и ключицы, ушиб головы, ожог слизистой оболочки глаз. <...> А между тем, по слухам, в этом храме знаний деньги у школьников младших классов вымогают давно и успешно. <...> Учить <...>