Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Семья и Школа  / №3\4 2013

Образование: что нового? (40,00 руб.)

0   0
АвторыМедовой И.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID321742
АннотацияПодборка новостей из области образования, подготовленная на основе материалов электронных ресурсов.
УДК371
Образование: что нового? / И. Медовой // Семья и Школа .— 2013 .— №3\4 .— С. 2-5 .— URL: https://rucont.ru/efd/321742 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Конспект В России могут появиться единые учебники Единые учебники не только по истории, но и по каждому из школьных предметов могут появиться в России, заявил министр образования и науки Дмитрий Ливанов. <...> «Я слышал предложения создать единый учебник литературы, мы внимательно изучаем эти возможности… Если будет необходимость, можно рассмотреть создание единых учебников и по другим предметам», – заявил он журналистам. <...> Проект концепции по разработке единых учебников истории для средней школы будет представлен на общественное обсуждение в сентябре. <...> ПООЩРЕНИЕ Лучшие детсады и школы Москвы получат гранты мэра В 2013 году гранты мэра Москвы Сергея Собянина в сфере образования получат 220 государственных образовательных учреждений столицы. <...> Пятьдесят грантов мэра Москвы будут присуждены за лучшие достижения в образовательном учреждении, реализующем программы дошкольного, общего, начального и среднего профессионального, а также дополнительного образования. <...> Число школ, которые получат гранты мэра, увеличено в два раза по сравнению с прошлым годом. <...> БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТЬ Деньги на выпускные платья сербские школьники отдали больным Выпускники гимназии сербского города Пирот решили отказаться от дорогих платьев и костюмов на выпускном вечере, чтобы отдать сэкономленные деньги нуждающимся. <...> В ходе акции «Твои пять минут блеска – чьято целая жизнь» школьники и преподаватели собрали 310 000 динаров и передали эти деньги семьям с тяжелобольными детьми. <...> ИССЛЕДОВАНИЕ Родители вредят отпрыскам, вмешиваясь в игры Исследователи из Кембриджского университета заявили, что родители вредят детям, вмешиваясь в их игры и контролируя каждый шаг ребенка. <...> Это означает, что во взрослой жизни у детей с высокой долей вероятности будут отсутствовать находчивость, независимость, способность самостоятельно принимать решение, а также нести за него ответственность. <...> РЕКОМЕНДАЦИЯ Онищенко советует российским детям <...>