Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОХА И СОИ В СОСТАВЕ БАЛАНСИРУЮЩИХ ДОБАВОК ДЛЯ КОРОВ (90,00 руб.)

0   0
Первый авторБЫРКА НИКОЛАЙ КОНСТАНТИНОВИЧ
ИздательствоВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ
Страниц24
ID32143
АннотацияС целью дальнейшего совершенствования техники нормированного кормления коров и наиболее полного удовлетворения потребности их в энергии, питательных и биологически активных веществах за счет кормов собственного производства были проведены исследования
БЫРКА, Н.К. ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОХА И СОИ В СОСТАВЕ БАЛАНСИРУЮЩИХ ДОБАВОК ДЛЯ КОРОВ : АВТОРЕФЕРАТ ДИС. ... КАНДИДАТА СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ НАУК / Н.К. БЫРКА .— Дубровицы : ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТ, 1990 .— 24 с. — URL: https://rucont.ru/efd/32143 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ j$-j£@££@ ЖИВОТНОВОДСТВА ,(ВИЖ) На правах рукописи БЫРКА Николай Константинович ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОХА И СОИ В СОСТАВЕ БАЛАНСИРУЮЩИХ ДОБАВОК ДЛЯ КОРОВ 06.02.02 — КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЯ КОРМОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук <...> Дубровицы, Подольского района, Московской области С диссертацией можно ознакомиться в библиотеке ВИЖа. <...> Рост уровня молочной продуктивности ' коров тесным образом связан^ с детализацией нормированного корм ления их. <...> В производственных условиях кормление молочного скота по детализированным нормам, которые предусматривают контроль за полноценностью рационов по 24 элементам питания, наиболее рацио нально осуществлять за счет использования полноценных комбикор мов-концентратов и белково-витаминно-минеральных добавок. <...> По данным Госкомстата СССР из 130-135 млн тонн концентрированных кормов, ежегодно расходуемых на кормовые цели, комбикорма составляют.только 52-53&. <...> Отношение израсходованно го на.кормовые.цели зерна и высокобелковых кортов в нашей.стра не составляет 20:1, тогда как в США это отношение равна 6:1, a в странах общего рынка 4,7:1. <...> Недостаток 5-6 млн тонн протеина приводит к.перерасходу 25-30 млн тонн зернофуража (Щеглов В.В., 1989). <...> ' • В этой связи актуальность проблемы по увеличению возделсвания на кормовые цели- высокобелковых кормов, в частности бобовых, и приготовления витаминной травяной муки непосредственно в хо зяйствах - очевидна. <...> Ti Kjipssasa 9 4 — культур (гороха и сои) содержит ряд "антипитательных* веществ, ' не менее актуально стоит вопрос об экономической эффективности и целесообразности термической обработки их перед скармливанием. , 1 . <...> С целью дальнейшего совер шенствования техники нормированного кормления коров и наиболее <...>
ЭФФЕКТИВНОСТЬ_ИСПОЛЬЗОВАНИЯ_ГОРОХА_И_СОИ_В_СОСТАВЕ_БАЛАНСИРУЮЩИХ_ДОБАВОК_ДЛЯ_КОРОВ.pdf
j$-j£@££@ ВСЕСОЮЗНЫЙ НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ИНСТИТУТ ЖИВОТНОВОДСТВА ,(ВИЖ) На правах рукописи БЫРКА Николай Константинович ЭФФЕКТИВНОСТЬ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ГОРОХА И СОИ В СОСТАВЕ БАЛАНСИРУЮЩИХ ДОБАВОК ДЛЯ КОРОВ 06.02.02 — КОРМЛЕНИЕ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ ЖИВОТНЫХ И ТЕХНОЛОГИЯ КОРМОВ Автореферат диссертации на соискание ученой степени кандидата сельскохозяйственных наук п. Дубровины, Московск. обл. 1990 г.
Стр.1