Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Обучение дошкольников

Обучение дошкольников №5-6* 2016 (150,00 руб.)

0   0
Страниц91
ID313473
АннотацияНаучно-практический журнал для педагогов и родителей. Теория и практика дошкольного образования, прорывные методики обучения, а также опыт инновационной деятельности. Постоянные рубрики журнала: «Предшкола», «Метод проектов», «Прикосновение к искусству», «Физкультура по-другому», «Играем и учимся».
Обучение дошкольников .— : Издательский дом "Народное образование" .— 2016 .— №5-6* .— 91 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/313473 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Содержание Игра-квест «Пять ключей от Страны Знаний» Игры-задания по теме «Профессии» Космическая игротека «Ручной» вулкан Предшкола 3 8 10 13 Почему почемучек нынче дефицит? <...> Игровые упражнения на занятиях английским языком «Научная неделя» в детском саду Учение с увлечением 19 Осознание своего я происходит в игре – при тайне 23 27 34 Экологические игры Играем и учимся 40 «Как ребята помогли Медвежонку» Адаптивные игры «В гостях у ёжика» Роль дидактических игр в сенсорном воспитании ребёнка «В гостях у хозяюшки русской избы» Значение дидактической игры для развития мелкой моторики и речи детей раннего возраста Бурый медведь – житель тайги «Дорожная азбука» Использование сенсорных игр для познавательного развития детей 2-3 лет 45 49 52 54 58 61 63 68 Предметная среда для игр-драматизаций Рукодельные сказки Рисуем по стеклу и керамике Прикосновение к искусству 72 77 87 Предшкола Игра-квест «Пять ключей от Страны Знаний» Посвящение в первоклассники Елена Литвяк, педагог, писатель, многодетная мама, г. Москва Игровые задания, которыми поделился автор этой статьи, вполне годятся для любого детского праздника, будь то очередное начало учебного года (или четверти) или день рождения одноклассника. <...> Не скучно ли ему будет с букварём, если он с трёх ПРЕДШКОЛА лет читает и без конца строит какие-то причудливые модели? <...> Большинство заданий квеста, конечно, были связаны с чтением и письмом, поскольку каждый из участников игры уже прилично читал и писал печатными буквами. <...> ЧТО НУЖНО ДЛЯ ИГРЫ За время путешествия в Страну Знаний нужно суметь добыть пять ключей: ключ дружбы, ключ внимания, ключ терпения, ключ смекалки и ключ фантазии, поскольку это очень важные качества для тех, кто хочет по-настоящему овладеть знанием. <...> Минимальная помощь взрослых – обязательное условие, да и то в обмен на какой-то фант, ведь разбойники очень жадные и не отдают ключи просто так! <...> • Необходимо вырезать из картона замок с отверстиями и пять <...>
Обучение_дошкольников_№5-6*_2016.pdf
Содержание Игра-квест «Пять ключей от Страны Знаний» Игры-задания по теме «Профессии» Космическая игротека «Ручной» вулкан Предшкола 3 8 10 13 Почему почемучек нынче дефицит? Игровые упражнения на занятиях английским языком «Научная неделя» в детском саду Учение с увлечением 19 Осознание своего я происходит в игре – при тайне 23 27 34 Экологические игры Играем и учимся 40 «Как ребята помогли Медвежонку» Адаптивные игры «В гостях у ёжика» Роль дидактических игр в сенсорном воспитании ребёнка «В гостях у хозяюшки русской избы» Значение дидактической игры для развития мелкой моторики и речи детей раннего возраста Бурый медведь – житель тайги «Дорожная азбука» Использование сенсорных игр для познавательного развития детей 2-3 лет 45 49 52 54 58 61 63 68 Предметная среда для игр-драматизаций Рукодельные сказки Рисуем по стеклу и керамике Прикосновение к искусству 72 77 87
Стр.2

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.