Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №3 2013

Детский сад: приглашение к "ДИАЛОГУ" (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц2
ID306955
АннотацияОсобенности программно-методического комплекса обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста.
УДК373.2
Детский сад: приглашение к "ДИАЛОГУ" // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2013 .— №3 .— С. 36-37 .— URL: https://rucont.ru/efd/306955 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЗНАКОМЬТЕСЬ – НОВЫЕ ПРОЕКТЫ Детский сад: приглашение к «ДИАЛОГУ» О новой программе дошкольного образования Выход из печати программы ´Диалогª, повидимому, станет событием для всех, чья профессиональная деятельность так или иначе связана с дошкольным образованием в России. <...> Программа выпущена издательством ´ДРОФАª в начале февраля и уже успела вызвать живой интерес специалистов по дошкольному образованию в российских регионах. <...> Об особенностях программнометодического комплекса рассказывает научный руководитель проекта Ольга Леонидовна Соболева, широко известная инновационными методиками развития и обучения детей дошкольного и младшего школьного возраста. <...> Программа разработана в полном соответствии с Федеральными государственными требованиями к примерным основным общеобразовательным программам и вместе с тем предлагает существенную коррекцию педагогической парадигмы, что как нельзя более отвечает закономерностям современного этапа в развитии дошкольного образования. <...> Новая программа – диалог с детьми, родившимися в последние пять лет этого столетия. <...> Самостоятельная цель программы – в процессе диалога способствовать максимальному раскрытию его личностного потенциала, значительно повысить творческую составляю36 ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ МАРТ 2013 щую педагогического труда, самооценку и психологический статус педагога, обеспечить его собственный психоэмоциональный комфорт в профессиональной деятельности. <...> Повышение квалификации специалистов дошкольного образования в контексте данной программы непосредственно связано с обеспечением возможности саморазвития и изменением менталитета, что является необходимым условием высокой эффективности образовательного процесса в ДОУ. <...> С решением этой задачи связана другая отличительная черта программы – вариативность в предъявлении программного содержания. <...> Ряд ее разделов включают альтернативную составляющую – варианты реализации <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.