Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Читаем вместе. Навигатор в мире книг  / №1 2012

Хитрить как Бонд. Джеймс Бонд (25,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID306474
УДК159.96
Хитрить как Бонд. Джеймс Бонд // Читаем вместе. Навигатор в мире книг .— 2012 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/306474 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Психология Рейтинг редакции: Приобрести в личную библиотеку Хитрить как Бонд. <...> Секретная инструкция ЦРУ по технике обманных трюков и введению в заблуждение М. <...> Узнать приемы секретных служб мечтают многие читатели. <...> Ходят слухи, что в закрытых лабораториях разведок сделано открытий больше, чем в обычной науке. <...> Умение хранить файлы в закрытых сейфах входит в список профессиональных качеств настоящего разведчика. <...> Он раскрыли не собственные тайны, а приоткрыли завесу над другой тайной сферой. <...> Бывший заместитель директора ЦРУ Джон Маклафлин представил издание так: «Эта книга рассказывает о выдающемся американском иллюзионисте и о том, как его судьба однажды пересеклась с судьбой американской разведки в поворотный момент ее ранней истории». <...> После такого вступления можно ожидать чего угодно – мемуаров об участии в перевороте «одной банановой республики», философских рассуждений или описания закулисных интриг. <...> Но на книжном рынке много документальных «романов плаща и кинжала», где сплетается полуправда и красочный вымысел. <...> Авторы же решили создать оригинальный учебник плутовства, который позволит читателю научиться на практике вынимать из плаща что угодно, как кролика из цилиндра. <...> В 1953 году в разгар холодной войны в ЦРУ «для противостояния советским методам промывания мозгов» начали разрабатывать специальную программу под кодовым названием MKULTRA. <...> Эта книга важна не только работникам секретных служб, но и тем, кто не хочет быть жертвой мошенников. <...> В ней есть советы, как освоить искусство перевоплощения, приемы, основанные на знании психологии восприятия и функционирования органов чувств. <...> ЦРУ поручило иллюзионисту Джону Малхолланду написать два пособия о дезориентации. <...> Соединение искусства сценической иллюзии с практикой шпионажа прошло удачно. <...> Кит Мелтон и Роберт Уоллес описывают, как его трюки срабатывали на практике. <...> Кит Мелтонисторик разведки и опытный специалист по тайным операциям <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.