Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Инновации и научно-технический прогресс в АПК РК

0   0
Первый авторЦатхланова Тамара Тавиновна
АвторыКанаев М.Б.
ИздательствоДжангар
Страниц5
ID302539
АннотацияРассматривается тема инноваций в агропромышленной сфере, приобретающая все большее значение, от темпов которой зависит конкурентоспособность АПК, что особенно важно в условиях присоединения к ВТО и выполнении тех амбициозных задач, заложенных в Государственной программе "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы" // Экономика и управление отраслями, комплексами на основе инновационного подхода : материалы международной научно-практической конференции. - Элиста : Джангар, 2013. - С. 21-23.
УДК338.43(470.47)
ББК65.32(2Рос.Калм)
Цатхланова, Т.Т. Инновации и научно-технический прогресс в АПК РК / Канаев М.Б.; Т.Т. Цатхланова .— Элиста : Джангар, 2013 .— 5 с. — URL: https://rucont.ru/efd/302539 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. Т. Цатхланова, М.Б. Канаев, ФГБОУ ВПО «Калмыцкий государственный университет» ИННОВАЦИИ И НАУЧНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ПРОГРЕСС В АПК РК Тема инноваций в агропромышленной сфере приобретает все большее значение. <...> От темпов инновационного развития АПК зависит, в конечном счете, его конкурентоспособность, что особенно важно в условиях присоединения к всемирной торговой организации и выполнения тех амбициозных задач, которые заложены в Государственной программе « Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013-2020 годы» Ныне Минсельхоз России, научно-исследовательские учреждения агроэкономического профиля Россельхозакадемии разрабатывают нормативно-правовую базу ряда мер по поддержке инноваций. <...> Без ускоренного перехода на инновационный путь развития агропромышленного производства в условиях глобализации экономических отношений, обостряющих конкуренцию на мировом агропродовольственном рынке, могут быть решены задачи, поставленные в Доктрине продовольственной безопасности Российской Федерации. <...> Когда ныне поставлена задача преобразования отечественного агропроизводства в высокотехнологичную и конкурентоспособную отрасль национальной экономики, то это означает, что создатели нововведений в большей степени должны учитывать при осуществлении НИОКР запросы сельскохтоваропроизводителей, потребителей, перерабатывающей и пищевой промышленности. <...> Интенсивное их массовое освоение хозяйствующими субъектами - единственный путь становления отечественного конкурентоспособного агропромышленного производства. <...> В Федеральном законе от 29 декабря 2006 г. № 264-ФЗ» О развитии сельского хозяйства» в числе приоритетных направлений названы «Развитие науки и инновационной деятельности в сфере агропромышлен21 ного комплекса». <...> 'Как известно, аграрная наука традиционно концентрируется в научно-исследовательских учреждениях Россельхозакадемии <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.