Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №10 2011 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286781
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2011 .— №10 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286781 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

1 Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 10/2011 Учредитель Т. В. <...> Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. <...> Сейчас археологические памятники Руси в результате многолетних работ археологов Москвы, Киева, Петербурга и др. научных центров позволяют достаточно полно представить картину экономического, социального, политического развития малых городов в этот период. <...> Ремесло Археологические исследования позволяют реконструировать картину экономического быта малых городов. <...> Остатки кузниц найдены в Родне, Вышгороде, Друцке и пр. <...> Большинство кузниц находилось за пределами жилой застройки из-за опасности пожаров. <...> Самые обширные данные имеются о ювелирном, прежде всего, меднолитейном ремесле в малых городах. <...> Мастера малых городов овладели сложной техникой изготовления полых металлических изделий. <...> Ювелиры изготовляли широкий ассортимент предметов – перстни, браслеты, височные кольца. к Тиснение – техника художественной обработки ожи, листового металла, бархата и некоторых других материалов (картона и т. д) для получения на их поверхности рельефных изображений путём выдавливания. – сучить, свивать в одну нить несколько прядей), филигрань — вид ювелирной техники: ажурный или Скань (от старославянского глагола «съкати» напаянный на металлический фон узор из тонкой золотой, серебряной или медной проволоки. (диаметром от 0,4 мм), которые напаиваются в ювелирных изделиях на орнамент из филиграни. <...> Развитие бумажного производства в Сибири ние современного человека. <...> В настоящее время насчитывается около 200 различных видов бумаги. <...> В бумажном деле русские мастера нашли своеобразные способы Учитель. <...> Бумажная мануфактура «Полоняный завод» близ Калуги, возникшая в 1720 году, была одной из крупнейших в Европе. ла путем её ввоза из европейской части России. <...> На Тюменской таможне в 1730 <...>
Досуг_в_школе_№10_2011.pdf
1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 10/2011 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: О. Ф. Бетехтина О. А. Губанова И. А. Зацаринская М. В. Иванова Н. С. Крюкова В. М. Шиндина Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru 2 Внимание! Началась подписка на 2-е полугодие 2011 года. Сообщаем, что теперь Вы можете найти нас не только в каталоге Агентства «Роспечать», но и в каталоге «Почта России». Подписные индексы газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 и 33113 (с музыкальным приложение на CD), стр. 10. Подписные индексы в каталоге «Почта России» – 11449 и 11451 (с музыкальным приложение на CD), стр. 123. Выбирайте для себя более доступный и выгодный вид подписки. Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 10 выйдет из печати 25 октября 2011 года Примерное содержание номера: «Весёлая география», «Минутки занимательной математики», «Таблица умножения в стихах», «Географическая викторина» и т. д. Отпечатано в ОАО «Московская газетная типография» 123995, г. Москва, ул. 1905 года, 7. Зак. № Тираж 6600 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна.
Стр.2