Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №9 2011 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286780
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2011 .— №9 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286780 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Пускай всё сон, пускай судьбы – игра, С конца иглы тебе приходят грёз объятья! <...> Выходят все участники и поют под фонограмму песни «Большой хоровод». <...> Припев: И тогда мы устроим большой хоровод И все люди земли с нами встанут в него. <...> Участники поднимают большой глобус над собой и поют под фонограмму песни «Живи, страна». <...> И если веНаша русская природа, полная поэзии и прелести, Включается фонограмма голосов птиц. <...> Звук на пластинке постепенно убавляется и Старичок-лесовичок читает стихотворение. <...> Старичок-лесовичок, Разноцветный колпачок, Каждый день и в дождь, и в зной Сторожит весь мир лесной. ся? <...> Есть у России берёзоньки белые, Кедры, забывшие сколько им лет, Горы, от вечных снегов поседелые, Реки, которым названия нет. <...> ) Хоровод «Берёза» в исполнении учащихся под музыкальное сопровождение «Бежит река» (муз. <...> Стоишь ты, берёзонька, Посередь долинушки, На тебе, берёзонька, Листочки зелёные, Под тобой, берёзонька, Трава шелковая. человеке, как о красавице. <...> Ты до того, берёзонька, красива В полдень жаркий И в часы росы, Что без тебя немыслима Россия. <...> Если скажут слово «Родина», Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. <...> : «Только в песне да сказке уместится Приамурье моё»; • портреты амурских писателей: Б. <...> и др.; • выставка книг амурских писателей; • пейзажи Амурской области. <...> Мы собрались в преддверии юбилея Амурской области. <...> Первым его губернатором был назначен генерал-майор Н. В. Буссе. <...> Николай Васильевич Буссе – генерал-майор, военный губернатор Амурской области; родился в 1828 году, умер 28 августа 1866 г. Окончив курс учения в пажеском корпусе, Буссе поступил на военную службу в Семёновский полк и проводил, как он говорил, «молодость в кругу добрых родных». <...> Жажда широкой деятельности побудила Буссе в начале 50-х годов перейти на службу под начальство Н. <...> В первые дни покорения края… В первые дни покорения края, Дни неустанных трудов, Вниз по Амуру, препятствий не зная, Плыл на плотах Муравьев <...>
Досуг_в_школе_№9_2011.pdf
1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов №9/2011 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: Л. И. Амоша О. Ф. Бетехтина Н. А. Войнова Т. Ю. Гончарова М. А. Коренева Г. А. Лишманова Е. Л. Пархоменко Л. И. Попова Н. Л. Терехова В. А. Халилуллина Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 2 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru Внимание! Началась подписка на 2-е полугодие 2011 года. Сообщаем, что теперь Вы можете найти нас не только в каталоге Агентства «Роспечать», но и в каталоге «Почта России». Подписные индексы газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 и 33113 (с музыкальным приложение на CD), стр. 10. Подписные индексы в каталоге «Почта России» – 11449 и 11451 (с музыкальным приложение на CD), стр. 123. Выбирайте для себя более доступный и выгодный вид подписки. Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 10 выйдет из печати 25 октября 2011 года Примерное содержание номера: «Весёлая география», «Минутки занимательной математики», «Таблица умножения в стихах», «Географическая викторина» и т. д. Отпечатано в ОАО «Московская газетная типография» 123995, г. Москва, ул. 1905 года, 7. Зак. № Тираж 6550 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна.
Стр.2