Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Досуг в школе

Досуг в школе №1 2013 (44,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID286573
АннотацияГазета для учителей и организаторов внеклассной работы в начальных, средних и старших классах.
Досуг в школе .— 2013 .— №1 .— 32 с. — URL: https://rucont.ru/efd/286573 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

№12 1 Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 1/2013 Учредитель Т. В. <...> Конкурс православной поэзии дых государственных праздников – День народного единства. <...> В честь этого события мы сегодня проводим конкурс православной поэзии и песни. были. <...> Князь Пожарский вступил в город с Казанскою иконой Божьей Матери и поклялся построить храм в память этой победы. <...> Так сперва появился праздник Казанской иконы божьей матери. <...> С приходом советской власти традиция отмечать освобождение Москвы прервалась и уступила место празднику 7 ноября, или, как его называли в Советском союзе, Годовщине Великой октябрьской революции. <...> Именно это олицетворят теперешний праздник 4 ноября – День народного единства и единения. <...> Под словом «храм» в Православной церкви понимается особое здание, посвящённое Богу и предназначенное для общественного служения Ему. <...> Поэтому для храмов всегда выбирались самые красивые места, использовались лучшие материалы для украшения. <...> Казанская чудотворная икона Божией лась в войсках, в 1612 году освобождавших Москву от польских захватчиков, и позже в память об этом на Красной площади воздвигнут Казанский собор, разрушенный в 30-е годы ХХ века и ныне восстановленный. <...> Зимний цикл у народов России завершался праздником проводов зимы – Масленицей, который длится целую неделю. <...> В конце праздника чучело Масленицы сжигали или разбрасывали по полю. <...> Как от блинов гора крута, Как от маслица гора ясна. <...> Снег и холод прочь уводит, Весну красную приводит, Люли, люли приводит. <...> Тёплый луч на снег бросает, От него снежок растает, Люли, люли, растает! <...> Как на тоненький ледок Выпал беленький снежок. <...> Колядовать – значит петь под окнами накануне Рождества песни, прославляющие хозяев дома, желать им добра и благоденствия. <...> Как на улице мороз Подмораживает нос, Не велит долго стоять, Велит скоро подавать Или тёпленький пирог, Или маслица, творог, Или денежку копьём, Или рубль <...>
Досуг_в_школе_№1_2013.pdf
№12 1
Стр.1
Газета для учителей и организаторов внеклассной работы начальных, средних и старших классов № 1/2013 Учредитель Т. В. Буракова Издание зарегистрировано в Комитете Российской Федерации по печати Свидетельство о регистрации № 773839 Главный редактор Т. В. Буракова Редактор А. С. Бураков Оформление обложки: Н. С. Буракова Е. А. Карнаухова Авторы: Н. В. Ахметова Л. В. Голубцова В. Радин Е. И. Кутепова Т. В. Селезнёва Г. В. Свитлик Е. С. Сысоева Адрес редакции: 141016, Московская обл. г. Мытищи, ул. Зелёная, 7/15 Тел/факс (495) 744-24-29 E-mail: burakova_tv@rambler.ru Наш сайт: www.dvschool.ru 2 Внимание! Вы можете найти нас в каталогах агентства «Роспечать», «Почта России» и в Объединённом каталоге «Пресса России» Подписной индекс газеты «Досуг в школе» в каталоге Агентства «Роспечать» – 33237 Подписной индекс в каталоге «Почта России» – 11449 Подписной индекс в Объединённом каталоге «Пресса России» – 14481 Выбирайте для себя наиболее доступный и выгодный вид подписки Рукописи, рисунки, присланные в Редакцию, не рецензируются и не возвращаются. Точка зрения автора может не совпадать с точкой зрения Редакции. Авторы несут ответственность за точность приводимых ими фактов, цитат, собственных имен и географических названий. Следующий выпуск газеты «Досуг в школе» № 2 выйдет из печати 25 февраля 2013 года Примерное содержание номера: «Они просят защиты», «Цветочные тайны», «Мир кошек», «В мире птиц» и т. д. Отпечатано в ОАО «Московская газетная типография» 123995, г. Москва, ул. 1905 года, 7. Зак. № Тираж 5600 экз. Объем 4 п. л. Периодичность выхода газеты – раз в месяц. Перепечатка допускается только с письменного разрешения редакции. При перепечатке ссылка на газету «Досуг в школе» обязательна.
Стр.2