Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Монокль (Эксперт)

Монокль (Эксперт) №25 2015 (165,00 руб.)

0   0
Страниц100
ID282824
АннотацияЖурнал «Эксперт» — одно из самых влиятельных еженедельных деловых аналитических изданий России. Издание пишет о бизнесе, экономике и политике России и мира, делая акцент на строгую аналитику. Мы знаем, что современный человек живет в огромном, зачастую хаотичном информационном потоке, поэтому в каждой своей публикации пытаемся отвечать не только на вопрос «Что произошло?», но и «Почему это произошло?» и «Что за этим последует?». При этом мы находимся в актуальной повестке, так как первичный еженедельный формат издания воспитал команду, склонную к быстрому анализу текущих событий. 
Монокль (Эксперт) .— Москва : Группа Эксперт, 1995 .— 2015 .— №25 .— 100 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/282824 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

62 СЕРГЕЙ СЕЛЬЯНОВ: «МЫ ЛУЧШЕ ЗНАЕМ, КАК РАСПОРЯДИТЬСЯ БЮДЖЕТНЫМИ ДЕНЬГАМИ» СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О ЗАТЯНУВШЕМСЯ ДЕЖАВЮ «КОНСОЛИДАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ» СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД редакционная статья ВОПРОС УМА И СОВЕСТИ РУССКИЙ БИЗНЕС И ЗАМЕСТИТЬ, И ЗАМАХНУТЬСЯ 46 На конкурсе стартапов в Сколкове команды убеждали слушателей в том, что российские инноваторы могут делать конкурентоспособные продукты и создавать решения не только для внутреннего рынка, но и замахиваться на мировой У КОТЛА ПОКАЗАЛОСЬ ДНО Организация финансовых 52 потоков на рынке электроэнергетики и решения регулятора ставят под угрозу устойчивость работы Единой энергосистемы ЛЮДИ ХОТЯТ РИСОВАТЬ, А НЕ ЧИТАТЬ 56 Издательство «Эксмо» меняет приоритеты в сегменте нон-фикшн литературы: вместо наращивания доли и тотального доминирования компания планирует уделять больше внимания развитию новых ниш и выходу на зарубежные рынки ДОЛЕТЕТЬ ДО ЗИМЫ 62 Неверно выбранная бизнес-модель и плохая внешняя конъюнктура стали причиной того, что российские авиакомпании массово генерируют убытки и наращивают долги. <...> Такая ситуация неизбежно приведет к коллапсу в отрасли уже через несколько месяцев СВЕТ ИХ ДИОДОВ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС ДВОЕВЛАСТИЕ НЕ ПРИЖИЛОСЬ 66 19 НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ УСПЕШНЫМ ПРОЕКТ ФАНО—РНФ? <...> 76 ФАНО и РНФ должны служить науке, а не управлять ею. <...> Но пока эта пара похожа скорее на щипцы для дробления и перемалывания КУЛЬТУРА СИНДРОМ СЕЛЬЯНОВА 82 Сергей Сельянов настаивает, что продюсеры лучше чиновников знают, как распорядиться бюджетными деньгами, предназначенными для поддержки кинематографа В музее-заповеднике «Царицыно» — музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». <...> Третьяковской галерея на Крымском Валу представляет выставку Николая Касаткина «Двойная картина» 86 КНИГИ HI-END 88 90 16 «КОНСОЛИДАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ» ?? <...> Но запаса прочности еще достаточно, чтобы какое-то время не замечать проблем <...>
Эксперт_№25_2015.pdf
Стр.3
Стр.4
Эксперт_№25_2015.pdf
Стр.3
СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД Содержание ПОВЕСТКА ДНЯ разное О ЗАТЯНУВШЕМСЯ ДЕЖАВЮ «КОНСОЛИДАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ» СПЕЦИАЛЬНЫЙ ДОКЛАД редакционная статья ВОПРОС УМА И СОВЕСТИ РУССКИЙ БИЗНЕС И ЗАМЕСТИТЬ, И ЗАМАХНУТЬСЯ 46 На конкурсе стартапов в Сколкове команды убеждали слушателей в том, что российские инноваторы могут делать конкурентоспособные продукты и создавать решения не только для внутреннего рынка, но и замахиваться на мировой У КОТЛА ПОКАЗАЛОСЬ ДНО Организация финансовых 52 потоков на рынке электроэнергетики и решения регулятора ставят под угрозу устойчивость работы Единой энергосистемы ЛЮДИ ХОТЯТ РИСОВАТЬ, А НЕ ЧИТАТЬ 56 Издательство «Эксмо» меняет приоритеты в сегменте нон-фикшн литературы: вместо наращивания доли и тотального доминирования компания планирует уделять больше внимания развитию новых ниш и выходу на зарубежные рынки ДОЛЕТЕТЬ ДО ЗИМЫ 62 Неверно выбранная бизнес-модель и плохая внешняя конъюнктура стали причиной того, что российские авиакомпании массово генерируют убытки и наращивают долги. Такая ситуация неизбежно приведет к коллапсу в отрасли уже через несколько месяцев СВЕТ ИХ ДИОДОВ МЕЖДУНАРОДНЫЙ БИЗНЕС ДВОЕВЛАСТИЕ НЕ ПРИЖИЛОСЬ 66 19 НАУКА И ТЕХНОЛОГИИ МОЖЕТ ЛИ БЫТЬ УСПЕШНЫМ ПРОЕКТ ФАНО—РНФ? 76 ФАНО и РНФ должны служить науке, а не управлять ею. Их назначение — создать новую основу организации отечественной науки. Но пока эта пара похожа скорее на щипцы для дробления и перемалывания КУЛЬТУРА СИНДРОМ СЕЛЬЯНОВА 82 Сергей Сельянов настаивает, что продюсеры лучше чиновников знают, как распорядиться бюджетными деньгами, предназначенными для поддержки кинематографа В музее-заповеднике «Царицыно» — музыкальный фестиваль «Усадьба Jazz». Литературномузыкальная композиция «Истории о Бахе» в музее-усадьбе «Кусково». На русском вышел роман каталонца Жауме Кабре «Я исповедуюсь». Третьяковской галерея на Крымском Валу представляет выставку Николая Касаткина «Двойная картина» 86 КНИГИ HI-END 88 90 16 «КОНСОЛИДАЦИЯ РЕГИОНАЛЬНЫХ ЭЛИТ» ?? 6 ЭКОНОМИКА И ФИНАНСЫ ОПТИМИЗМ КАК СИМПТОМ БОЛЕЗНИ 70 Банковская система разладилась: население не может вернуть кредиты, бизнес — получить их, а банкиры — выдать. Но запаса прочности еще достаточно, чтобы какое-то время не замечать проблем Успех региона возможен, если элиты не только политически консолидированы, но и объединены вокруг предложенной исполнительной властью стратегии социально-экономического развития. При этом элиты имеют устойчивую обратную связь с населением, посредством которой местные жители вовлекаются в реализацию этой стратегии. 68 В крупнейшем банке Германии решили отказаться от новой модели управления с двумя топ-менеджерами, вернув руководство банком одному человеку на улице правды ДЕТИ АПРЕЛЬСКОГО ПЛЕНУМА 96 Э К С П Е РТ № 24 8–14 ИЮНЯ 20 15 ОБЛОЖКА: СЕРГЕЙ ЖЕГЛО ИГОРЬ ШАПОШНИКОВ Э КСПЕ РТ № 25 15 – 21 ИЮНЯ 20 15
Стр.4