Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Физическое образование в вузах  / №3 2014

Новый курс «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании» в системе подготовки бакалавров в педвузах (200,00 руб.)

0   0
Первый авторКалачев Н.В.
АвторыСмирнов А.В. , Смирнов С.А.
Страниц8
ID277772
АннотацияВ статье рассматривается программа специализированного курса «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании», проводимого при подготовке бакалавров педагогического образования на факультете физики и информационных технологий в Московском педагогическом государственном университете. Знания, полученные в ходе изучения курса, используются бакалаврами входе педагогической практики и при подготовке выпускных квалификационных работ.
Калачев Н.В.. Новый курс «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании» в системе подготовки бакалавров в педвузах / Калачев Н.В., Смирнов А.В., Смирнов С.А. // Физическое образование в вузах .— 2014 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/277772 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Т. 20, № 3, 2014 УДК 378.147 Новый курс «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании» в системе подготовки бакалавров в педвузах Николай Валентинович Калачев*, Александр Викторович Смирнов, Cергей Александрович Смирнов Московский педагогический государственный университет, кафедры теории и методики обучения физике, *Финансовый университет при Правительстве РФ E%mail: nkalachev@fa.ru, smirnovav@rambler.ru, drv.serge@gmail.com В статье рассматривается программа специализированного курса «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании», проводимого при подготовке бакалавров педагогического образования на факультете физики и информационных технологий в Московском педагогическом государственном университете. <...> Знания, полученные в ходе изучения курса, используются бакалаврами входе педагогической практики и при подготовке выпускных квалификационных работ. <...> Ключевые слова: информационные технологии, коммуникационные технологии, физическое образование, средства и методы обучения. <...> Изучение курса «Информационные и коммуникационные технологии в физическом образовании» готовит бакалавров педагогического образования факультета Физики и информационных технологий МПГУ к использованию современных информационных и коммуникационных технологий в учебном процессе по физике в средней школе. <...> Программа курса предусматривает изучение: целей и задач информатизации физического образования, в целом, и физической науки, в частности; основных понятий и определений информационных и коммуникационных технологий применяемых в обучении физике; информационной картины мира и ее сравнение с физической картиной мира; психолого%педагогических основ информатизации обучения физике; социальных, медицинских и санитарно%гигиенических проблем, применения информационных и коммуникационных технологий в обучении физике; дидактических вопросов функционирования учебной физической <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.