Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №1 2009

Коротко о разном

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц7
ID261860
АннотацияО серьезном дефиците поставок нефти, реальном потреблении и ценообразовании СПГ, расширении добычи угля, росте затрат на ремонт и техническое обслуживание в нефтехимической и перерабатывающей промышленности мира, росте газоснабжения, стратегии для обеспечения глобальной энергетической безопасности, измерении СПГ с помощью ультразвуковых расходомеров.
УДК66
ББК35
Коротко о разном // Нефтегазовые технологии .— 2009 .— №1 .— С. 75-81 .— URL: https://rucont.ru/efd/261860 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Weirauch, главный редактор НР ПОЛИТИКИ ПРЕПЯТСТВУЮТ МИРОВОМУ СНАБЖЕНИЮ НЕФТЬЮ Мир будет испытывать серьезный дефицит поставок нефти в ближайшие 5–10 лет, если не произойдет изменений в потреблении нефти. <...> «Причем некоторые правительства держат свои нефтяные компании на голодных инвестиционных «пайках», – говорит профессор Пол Стивенс, автор доклада. <...> Для предотвращения потенциального кризиса авторы доклада выступают за создание суверенных фондов с вовлечением ОПЕК в Международное энергетическое агентство. <...> «Рынок как таковой не может обеспечить экономию, переключение с одного вида топлива на другой или увеличение поставок, поэтому политика невмешательства государства в экономику не смогла ни ограничить спрос, ни увеличить предложение», – отмечают авторы. <...> С другой стороны, NOC мотивируют тем, что «нефть под землей стоит больше, чем деньги в банке», – заключают авторы доклада. <...> Это третий по счету крупный спад за 66 лет учета и опубликоваНЕФТЕГАЗОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ №1 • январь 2009 HYDROCARBON PROCESSING КОРОТКО О РАЗНОМ ния подобных данных. <...> РЕАЛЬНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ СПГ И ЦЕНООБРАЗОВАНИЕ В ИНДИИ Индия считается страной с растущей агрессивной спотовой закупкой СПГ. <...> Международные рынки рассчитывают на бурный рост потребления СПГ в этой стране. <...> Однако, в докладе, опубликованном FACTS Global Energy (www.FGEnergy.com) ставится под сомнение устойчивость спроса на дополнительные поставки СПГ, кроме закупки одноразовых спотовых объемов. <...> Индийское правительство должно стремиться к достижению эффективного использования природного газа потребителями, приносящими высокие добавочные стоимости, и стимулировать рынок для будущих закупок СПГ. <...> Учитывая огромные запасы в этом регионе дешевого угля со средним и высоким содержанием серы, владельцы планируют расширение добычи. <...> В 2007 г. добыча угля расширилась из-за нехватки в восточных регионах страны и благодаря установке скрубберов на нескольких электростанциях. <...> РОСТ ЗАТРАТ НА РЕМОНТ И ТЕХНИЧЕСКОЕ <...>