Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Новые системы, приборы и оборудование

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID261519
АннотацияО недорогих расходомерах, исполнительных механизмах, изменяющих организацию диагностического ремонта, детекторах газа со сменной памятью, мониторах пламени, обнаруживающих удар пламени по стенке трубы в печи, универсальных эластомерных компенсаторах, одновременном определении метана, этана и пропана, ультразвуковом расходомере жидкости.
УДК66
ББК35
Новые системы, приборы и оборудование // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 120-120 .— URL: https://rucont.ru/efd/261519 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЕМЕХАНИЗМЫ, ОБЛЕГЧАЮЩИЕОРГАНИЗАЦИЮ ДИАГНОСТИЧЕСКОГОРЕМОНТА НОВЫЕСИСТЕМЫ,ПРИБОРЫИОБОРУДОВАНИЕ МОНИТОРЫПЛАМЕНИ, IQ Pro – электрические исполнительные механизмы клапанов, вместе с настроечным инструментом IQ Pro могут собирать и возвращать большой объем информа ции. <...> Это их свойство позволяет пользователям отслежи вать работу клапанов, предвидеть ситуацию, когда тре буется ремонт, и его планировать. <...> Исполнительный механизм IQ Pro регистрирует те кущие и статистические данные о работе клапана, вклю чая характеристики крутящего момента клапана, число срабатываний, положения клапана и исполнительного механизма и т.д. <...> Текущие данные можно видеть на дисплее исполнительного механизма. <...> Пользователь может также получить статистические данные, указав искро безопасным настроечным инструментом IQ Pro на ис полнительный механизм. <...> Информация выводится бес проводным способом, хранится несколько секунд в на строечном инструменте и из него может быть загруже на в любой подходящий переносной или настольный компьютер (HP 1; 111; 13). <...> НЕДОРОГИЕРАСХОДОМЕРЫ, ВТОМЧИСЛЕИЗАТРАТЫНАИХМОНТАЖ У традиционных многопараметрических вихревых приборов вихревой и температурный чувствительный элементы интегрированы в одном узле. <...> Считают, что толь ко у вихревого расходомера Rosemount MultiVariable 8800 эти элементы разделены и независимы, что дает возмож ность поверять или заменять их, не нарушая уплотнение в технологической системе. <...> В данном расходомере стоимость прибора, включая затраты на монтаж, на 25 % ниже, чем у традиционного вихревого прибора с внешней компенсацией темпера туры. <...> Снижение затрат обусловлено исключением внешнего термопарного чехла, датчика и преобразова теля температуры и отказом от компьютерной програм мы компенсации температуры или от ЭВМ, рассчиты вающей расход. <...> В дополнение к использованию насы щенного пара для компенсации <...>