Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Нефтегазовые технологии  / №6 2007

Рост потребления биотоплив и его влияние на нефтепереработку

0   0
Первый авторСтокл
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц3
ID261512
АннотацияИзменение спроса на компоненты и продукты приведет к значительным изменениям в нефтепереработке.
УДК66
ББК35
Стокл, М. Рост потребления биотоплив и его влияние на нефтепереработку / М. Стокл // Нефтегазовые технологии .— 2007 .— №6 .— С. 94-96 .— URL: https://rucont.ru/efd/261512 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

HYDROCARBON PROCESSING РОСТ ПОТРЕБЛЕНИЯБИОТОПЛИВ ИЕГОВЛИЯНИЕ НАНЕФТЕПЕРЕРАБОТКУ М. <...> Стол,FosterWheeler,Редин,Велиобритания Изменениеспросанаомпонентыипродтыприведетзначительнымизменениямвнефтепереработе Использование возобновляемых топлив явля ется горячей темой во всем мире. <...> В Европейском союзе сильна тенденция к введению биотоплив в значительном количестве в композиции топлив для транспорта. <...> Соответственно, нефтеперера ботчики Европы должны решить большое число проблем, обусловленных использованием биотоплив в качестве компонентов товарных топлив. <...> Основными видами биотоплив являются био этанол, биодизельное топливо и газообразное топливо из биомассы. <...> Движение в сторону биотоплива стимулируется двумя главными факто рами: необходимостью снижения выброса пар никовых газов, особенно транспортными сред ствами, а также стремлением правительств уменьшить зависимость своих стран от импорта нефти и увеличить надежность поставки топлив для транспорта. <...> Согласно директиве ЕС 2003/30/ЕС, доля во зобновляемых топлив в общем пуле топлив для транспорта в 2010 г. должна вырасти до 5,75 % (в расчете на энергетические показатели). <...> В ряде стран пред лагают уменьшить налоги на биотопливо. <...> В Вели кобритании ввели обязательную норму по содер жанию возобновляемых топлив в транспортных топливах и установили для поставщиков топлив платеж («выкуп») в случае, если они в 2010 г. не доведут до 5 % долю биотоплива в своих продук тах. <...> В Великоб ритании до введения обязательной нормы, о ко торой говорилось выше, эта скидка составляла 20 пенс/л, и потребление биотоплива было не большим. <...> Цель программы «выкупа» – не только увели чить потребление биотоплив, но и сдержать рост 94 цен для потребителей. <...> Су ществующие европейские спецификации разре шают добавлять до 5 об.% биотоплив в бензин и дизельное топливо. <...> В настоящее время ЕС кор ректирует спецификации (EN590 <...>