Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Уважаемые читатели журнала! Дорогие коллеги и друзья! (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМеркулова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259989
АннотацияПоздравление с Днем знаний от председателя Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации Г. И. Меркуловой.
УДК371
ББК74.04
Меркулова, Г.И. Уважаемые читатели журнала! Дорогие коллеги и друзья! / Г.И. Меркулова // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №9 .— С. 6-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/259989 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Наступает новый учебный год, к которому готовились и продолжают готовиться в министерствах и органах управления образованием, родители и дети, воспитатели и учителя, студенты и преподаватели, работники системы дополнительного образования и, конечно, мы с вами – авторы и читатели журнала «Высшее образование сегодня», все члены нашего профессионального союза. <...> Перед всеми участниками дела образования стоят свои конкретные задачи, которые в комплексе должны привести к осуществлению общей цели – переходу на новый, более высокий уровень работы, который позволит студентам и учащимся получать более качественное образование, а преподавателям и педагогам обеспечит необходимые для эффективной работы условия труда и достойный уровень заработной платы. <...> В 2013/2014 учебном году мы начинаем работу в рамках нового Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» и продолжаем заниматься реализацией майских (2012) указов Президента Российской Федерации по поэтапному повышению заработной платы педагогических работников. <...> В последние годы роль профсоюза в законодательном закреплении социально-правового статуса педагогических работников и обучающихся неуклонно возрастает. <...> Поэтому журналу необходимо обращать внимание не только на широкое информирование всех работников высшей школы об основных положениях нового федерального закона, но и на разъяснение роли и значения профсоюзных инициатив в реализации образовательной политики. <...> Под нашим неусыпным контролем должна находиться и реформа в сфере высшего, в том числе педагогического профессионального, образования. <...> Мы с вами должны не только принимать активное участие в общественном обсуждении, но просчитывать и выявлять те риски, которые могут возникнуть в результате предполагаемых преобразований. <...> Интересы преподавателей, научных сотрудников, членов нашего профсоюза, их социально-экономическая защищенность – сфера нашей с вами ответственности <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.