Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Система непрерывного тестирования при обучении математическим дисциплинам в вузе (60,00 руб.)

0   0
Первый авторМорозова
АвторыПлотникова Е.Г.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID259854
АннотацияПредставлена система непрерывного тестирования студентов по дисциплине "Линейная алгебра". Приведены примеры тестовых заданий и практических профессионально ориентированных задач разного уровня сложности. Рассмотрен опыт применения индивидуальной автоматизированной системы контроля знаний "Траектория", реализующей систему непрерывного тестирования. Описаны результаты исследования эффективности системы непрерывного тестирования.
УДК378
ББК74.58
Морозова, А.В. Система непрерывного тестирования при обучении математическим дисциплинам в вузе / А.В. Морозова, Е.Г. Плотникова // Высшее образование сегодня .— 2013 .— №11 .— С. 73-78 .— URL: https://rucont.ru/efd/259854 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ФОРУМ решений на первом этапе, подобранные подходящие действия – на втором и оценку всех итогов и процессов – на третьем. <...> Она также повлечет за собой применение этого цикла на всех уровнях пирамиды учебного плана. <...> В условиях возникновения подобной процессуально-ориентированной учебной программы в группе студентов, работающих достаточно долгое время вместе, такое максимальное внедрение может казаться непривычным. <...> На практике оно может в большей степени зависеть от негоциаций в рамках полного спектра вопросов, которые должны быть решены, а также от уровней эксплицитности или отличительных черт этапов цикла и особенностей выбора уровней пирамиды учебного плана. <...> Несмотря на это даже минимальное внедрение процессуальноориентированной технологии обучения влечет за собой процессы, которые мы определили как основу для негоциаций. <...> Негоциация как образовательная инновация // Язык и культура. <...> УДК 378.147 А.В. Морозова, Е.Г. Плотникова, Национальный исследовательский университет « Высшая школа экономики» – Пермь Система непрерывного тестирования при обучении математическим дисциплинам в вузе В последнее время в системе высшего образования России получили распространение технологии, основанные на тестировании студентов. <...> В педагогической литературе широко освещаются методологические и теоретические основы тестирования, принципы построения тестовых заданий, рассматриваются преимущества и недостатки тестирования как средства контроля знаний, возможности использования тестовых технологий для формирования знаний и умений. <...> В исследованиях Г.А. Игнатова и Г.Г. Крашенинниковой предлагаются технологии непрерывного тестирования, предназначенные для обучения и одновременного контроля знаний студентов в условиях дефицита учебного времени © Морозова А.В., Плотникова Е.Г., 2013 73 Рассматривается система непрерывного тестирования, которая используется при обучении <...>