Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Практическое обучение студентов в Уральском международном институте туризма (60,00 руб.)

0   0
Первый авторПирогова
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID259759
АннотацияПредставлена система практической подготовки кадров для туристской и гостиничной отрасли в Уральском международном институте туризма.
УДК378
ББК74.58
Пирогова, О.В. Практическое обучение студентов в Уральском международном институте туризма / О.В. Пирогова // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №8 .— С. 17-22 .— URL: https://rucont.ru/efd/259759 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Уральский международный институт туризма О.В. Пирогова, Уральский международный институт туризма Практическое обучение студентов в Уральском международном институте туризма квалификации и переподготовки работников отрасли, различные курсы для школьников. <...> Среднее профессиональное образование осуществляется по специальностям «Менеджмент», «туризм», «гостиничный сервис». <...> Направления бакалавриата и магистратуры – это «туризм», «гостиничное дело», «Менеджмент». в настоящее время обеспечение кадрами туристской и гостиничной отрасли сохраняет большую актуальность. <...> На выпускников Уральского международного института туризма поступает значительное количество заявок от работодателей: спрос существенно превышает предложение. <...> С учетом этого у нас разработана система практической подготовки обучаемых, охватывающая всей учебный процесс. она реализуется как при изучении конкретных дисциплин, так и в рамках специальных программ практического обучения. <...> Практическая подготовка осуществляется в зависимости от ступени обучения и направления государственного стандарта. оБРаЗоваНИе И БИЗНеС Предусмотрены региональные, межрегиональные и зарубежные стажировки. в рамках практического обучения организовано выполнение научных исследований. в институте глубоко продумано содержание практических знаний, которые должны приобретаться при изучении каждой из учебных дисциплин с первого курса по выпускной. <...> Например, во время изучения дисциплины «введение в специальность» студенты знакомятся с работой отелей и турфирм города, для них проводятся экскурсии на предприятия. <...> При изучении дисциплины «Краеведение», студенты обязательно посещают музеи города. а в рамках курса «основы экскурсионной деятельности» студенты проходят экскурсионную практику. в институте преподается дисциплина «Рекреационное ресурсоведение». она является основой для изучения последующих дисциплин. <...> Именно в ходе <...>