Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Функции педагогического воздействия на школьника согласно его половой принадлежности и гендерной акцентуации (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЕрофеева
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259715
АннотацияРассмотрены содержание, разновидности и условия реализации функций педагогического воздействия (номинации, инициирования, организации) на формирование гендерно-полового поведения школьника согласно его половой принадлежности и гендерной акцентуации.
УДК371
ББК74.204
Ерофеева, М.А. Функции педагогического воздействия на школьника согласно его половой принадлежности и гендерной акцентуации / М.А. Ерофеева // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №5 .— С. 63-66 .— URL: https://rucont.ru/efd/259715 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

тодистов в соответствии с поставленными вузом задачами определяет и реализует необходимую и достаточную систему обучения для формирования профессиональной иноязычной коммуникативной компетенции, содействующей развитию и повышающей уровень профессионально специализированной компетенции, при понимании того факта, что профессионально специализированные компетенции в федеральных государственных образовательных стандартах высшего профессионального образования рассматривается как пороговый ориентир при подготовке специалистов. <...> Таким образом, наше понимание профессионально ориентированного обучения иностранному языку в рамках федеральных государственных образовательных стандартов высшего профессионального образования состоит в том, что это , позволяющая реализовывать синергию параллельного изучения профессионально специализированных учебных предметов и иностранного языка. <...> 2. деятельности студентовнефилологов на основе междисциплинарной интеграции в курсе «Русский язык и культура речи». <...> Система языкового образования в вузах с углубленным изучением иностранных языков / Н.А. Мыльцева. <...> Профессиональноориентированное обучение иностранному языку студентов нелингвистических специальностей / Д.Л. Матухин // Язык и культура. <...> Методика обучения Профессионально ориентированное обучение речевой иностранным языкам: продвинутый этап / Е.Н. Соловова. <...> М.А. Ерофеева, Московский государственный областной социальногуманитарный институт Функции педагогического воздействия на школьника согласно его половой принадлежности и гендерной акцентуации На формирование гендернополового поведения школьников важное влияние оказывают как содержание гендерной роли человека в контексте современной культуры, так и дифференцированный подход к половому воспитанию мальчиков и девочек. <...> Вывод о возможности воздействия на формирование гендернополового поведения школьников выдвигает проблему <...>