Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Характеристика личности, способной к командной работе (60,00 руб.)

0   0
Первый авторОсипова
АвторыОкунева В.С.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259704
АннотацияОпределены сущность и содержание понятия "команда". Выявлены личностные характеристики студента, способствующие продуктивной работе в команде.
УДК378
ББК74.58
Осипова, С.И. Характеристика личности, способной к командной работе / С.И. Осипова, В.С. Окунева // Высшее образование сегодня .— 2012 .— №5 .— С. 30-33 .— URL: https://rucont.ru/efd/259704 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

С.И. Осипова, Сибирский федеральный университет В.С. Окунева, Хакасский технический институт – филиал Сибирского федерального университета ХАРАКТЕРИСТИКА ЛИЧНОСТИ, СПОСОБНОЙ К КОМАНДНОЙ РАБОТЕ ные отношения между ее членами могут иметь большее значение, нежели формальные, а действительная роль и влияние конкретной личности может не совпадать с ее официальным статусом. <...> ТанПеремены, происходящие сегодня в социальноэкономической сфере, создают преимущества для участия в производстве социальных организаций, использующих групповые формы работы, в силу того, что эффективность их деятельности определяется не только по техникоэкономическим критериям, но и социальным и социальнопсихологическим. <...> Руководители организаций, находящихся в условиях сильнейшей конкуренции на рынке труда, пришли к пониманию того факта, что команда способствует повышению конкурентных преимуществ компании. <...> По мнению экономистов Л.В. Фаткина и К.А. Морозовой, сегодня уже конкуриконкурируют не компании, а команды, вследствие чего появилась востребованность в специалистах, способных к командным взаимодействиям. <...> 30 Обращение к стандартам высшего образования третьего поколения показывает: их разработчики при формулировке целей и результатов образовательного процесса активно оперируют понятием «команда», что позволяет заключить, что этот термин приобретает в настоящее время педагогический статус. <...> Чтобы както конкретизировать этот термин, рассмотрим разные его толкования: – команда как группа связанных чемнибудь людей, чьенибудь окружение [13]; – команда как трудовой коллектив с высоким уровнем сплоченности, приверженности всех работников общим целям и ценностям организации; – команда как группа людей, призванных выполнять определенную работу, задание [11]. <...> В социологии команда – это социальная группа, в которой неформальненбаум, Р. <...> Салас определяют команду с психологической точки зрения как малую группу <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ