Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Развитие толерантности в условиях информатизации поликультурного образования: потенциал иностранного языка (60,00 руб.)

0   0
Первый авторАтабекова
АвторыБеленкова Н.М., Удина Н.Н.
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц4
ID259357
АннотацияОбоснована актуальность вопросов формирования толерантности студентов вузов и толерантного взаимодействия в условиях информатизации поликультурной образовательной среды. Даны рекомендации по применению сетевых ресурсов в преподавании иностранных языков с целью актуализации толерантности у членов поликультурной учебной группы.
УДК378
ББК74.58
Атабекова, А.А. Развитие толерантности в условиях информатизации поликультурного образования: потенциал иностранного языка / А.А. Атабекова, Н.М. Беленкова, Н.Н. Удина // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №3 .— С. 96-99 .— URL: https://rucont.ru/efd/259357 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Полезность нового практикума проявляется в заключительной беседе со студентами на защите работы. <...> При анкетировании студентов на вопрос: «Хотели бы вы заниматься исследовательской работой? <...> Лабораторный практикум, по мнению студентов, побуждает к активной самостоятельной работе, улучшает структуру их знаний. <...> В заключение отметим, что методологическая концепция данного пособия направлена на формирование побудительных мотивов к изучению материала и достижение высоких конечных результатов, что является главной задачей процесса обучения в вузах. <...> . Практикум по общей и неорганической химии / Л.Ю. Аликберова, Р.А. Лидин, В.А. Молочко, Г.П. Логинова. <...> Лабораторные и семинарские занятия по неорганической химии / Н.С. Ахметов, М.К. Азизова, Л.И. Бадыгина. <...> Лабораторные работы по общей и неорганической химии / З.Г. Васильева, А.А. Грановская, А.А. Таперова. <...> . Практикум по неорганической химии (с основами качествентикум по химии / О.С. Зайцев. <...> . Организация учебно-исследовательской работы студентов младших курсов при кредитной технологии обучения / А.К. Наркозиев // Alma mater. <...> Лабораторный практикум по общей и неорганической химии / Г.И. Новиков, С.Е. Орехова. <...> . Лабораторный практикум по общей и неорганической химии / Н.Ф. Стась, А.А. Плакидкин, Е.М. Князева. <...> . Практикум по общей химии: вводный курс по экологически безопасной программе с экспериментами по регенерации химических реактивов / Х. Фишер <...> При сокращении времени аудиторных занятий, что происходит в последнее время в системе высшего образования, такой подход позволяет сохранить необходимый уровень подготовки студентов по химии, и его следует распространять как на другие разделы химии, так и на другие дисциплины, в которых предусмотрен лабораторный практикум. <...> А.А. Атабекова, Н.М. Беленкова, Н.Н. Удина, Российский университет дружбы народов Развитие толерантности в условиях информатизации поликультурного образования: потенциал иностранного языка Развитие толерантности <...>