Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

64% россиян считают профессию учителя непрестижной (60,00 руб.)

0   0
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц1
ID259272
АннотацияПредставлены результаты социологического опроса россиян о степени престижности профессии учителя.
УДК371
ББК74.204
64% россиян считают профессию учителя непрестижной // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №11 .— С. 71-71 .— URL: https://rucont.ru/efd/259272 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

В ДимитроВграДе Д.а. меДВеДеВ обсуДил Вопросы поДготоВки специалистоВ Для моДернизации экономики 26 сентября, в рамках рабочей поездки в Ульяновскую область, Президент Российской Федерации Д.А. <...> Медведев посетил Научноиссле довательский институт атомных реакторов в г. Димитровграде. <...> Он ознакомился с новейшими разработками в области ядерной энергетики, осмотрел химикотехнологический отдел института, где ведутся работы для строящегося реактора БН800 Белоярской АЭС в Свердловской области, а затем провел 26е заседание Комиссии при Президенте Российской Федерации по модернизации и технологическому развитию экономики России. <...> Вопросы подготовки специалистов для реализации проектов по приоритетным направлениям модернизации и технологического развития экономики страны стали ключевой темой совещания. <...> «Кадровые проблемы необходимо решать, хорошо выяснив, сколько и каких специалистов не хватает в конкретных отраслях экономики», – подчеркнул Президент. <...> Он напомнил, что решение об увеличении финансирования программ обучения инженеров по приоритетным направлениям уже принято. <...> И добавил, что сейчас «нужно уделить внимание подготовке и других специалистов, необходимых для модернизации и технологического развития экономики». <...> По мнению Д.А. Медведева, для студентов наиболее актуальным вопросом является трудоустройство после получения образования. <...> «Я уже дал поручение создать во всех государственных вузах центры содействия занятости», – сказал Президент. <...> – От того, насколько результативно будут работать эти центры, будет зависеть оценка вузов. <...> Одним из критериев оценки должен стать показатель трудоустройства выпускников по специальности, а ректоры вузов должны понимать, что на основании этих показателей будут приниматься решения по объемам финансирования и кадровых вопросам. <...> Он также потребовал ускорить работу над законопроектом, который будет регламентировать создание и деятельность <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.