Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Закономерности обучения нефтегазовому делу (60,00 руб.)

0   0
Первый авторКульчицкий
ИздательствоМ.: ПРОМЕДИА
Страниц6
ID259210
АннотацияРассмотрены технологии дистанционного интерактивно-производственного обучения нефтегазовому делу и их реализация в соответствии с законами обучения при подготовке специалистов в области бурения нефтяных и газовых скважин.
УДК378
ББК74.58
Кульчицкий, В.В. Закономерности обучения нефтегазовому делу / В.В. Кульчицкий // Высшее образование сегодня .— 2011 .— №1 .— С. 45-50 .— URL: https://rucont.ru/efd/259210 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Телемост в Центре управления разработкой месторождений: научный руководитель Центра дистанционного интерактивно-производственного обучения профессор В.В. Кульчицкий ведет занятия с рабочего места бурового супервайзера на Северо-Покурском месторождении В.В. Кульчицкий, Российский государственный университет нефти и газа им. <...> И.М. Губкина Закономерности обучения Российский государственный университет нефти и газа им. <...> И.М. Губкина ведет настойчивую работу по объединению усилий нефтегазовых вузов и менеджмента нефтегазовых компаний для совместного решения проблем подготовки специалистов для отрасли. <...> Научно-технический прогресс в нефтегазовом деле требует создания более эффективной системы инженерного образования и повышения квалификации. <...> Промышленности требуются высококвалифицированные, нравст вен - но зрелые предприимчивые специ45 алисты и молодые инженеры, самостоятельно принимающие решения в ситуации выбора, способные к сотрудничеству, отличающиеся мобильностью, динамизмом, конструктивностью, обладающие развитым чувством ответственности за порученное дело и адаптированные к конкретной инженерной деятельности. <...> Именно эти качества развивает дистанционное интерактивно-про из - водственное обучение, являющееся основой мультидисциплинарного подхода в образовании, построенного на нефтегазовому делу взаимодействии обучаемого с учебной средой на базе реальных производственных процессов разработки нефтегазовых месторождений [1–5]. <...> Технологии дистанционного интерактивно-производственного обучения основаны на взаимодействии обучаемого с учебной средой на базе реальных производственных процессов и осуществляются на производственноинформационном поле вуз – пред приятие. <...> Эти технологии характеризуются тем, что обучаемые, находясь вдали от промышленного объекта, в любой КАФЕДРА момент времени имеют возможность поддерживать диалог с производством при помощи средств <...>